12 сентября 2020 года в 12:04

«Оскар» не дадут фильмам, в которых нет представителей ЛГБТ

Активисты сексуальных меньшинств добрались и до премии "Оскар". Американская академия киноискусств собирается ввести новые требования к картинам, которые номинируются на премию за "Лучший фильм". Соответствующая информация опубликована на официальном сайте организации.





Как говорится в сообщение, эти правила должны помочь в борьбе с расовыми и сексуальными притеснениями. Кроме того, это должно решить проблему неравенства полов.
Теперь будет четыре новых требования, которые режиссерам придется соблюдать, если они хотят получить "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Как минимум один актер, играющий одну из главных ролей, должен представлять расовые или этнические меньшинства. Если этого не будет, то 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.
Те же требования касаются творческого и технического состава, принимающего участие в разработке картины. Касаться это будет и маркетологов, специалистов по связям с общественностью и кинопрокатчиков.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Цыганский шик израильского дворца российского миллиардера Веселые картинки Почему Гафт категорически не хотел работать с Яковлевой, и их общие сцены в  Владельцу пришёл штраф за превышение скорости, двигаясь задним ходом по шоссе МИД Киргизии требует проверить силовиков, унизивших во время рейда граждан республики #бчбчеллендж: белоруски участвуют в челлендже, запущенном Мелитиной Станютой Чудо при Эмпеле Как выглядит квартира у океана за 8 рублей в сутки Куда делась супруга главного зимнего волшебника, и где прячутся мама и папа Снегурочки? В Оренбуржье от отравления суррогатным алкоголем скончались 17 человек Элвис Пресли: от оборванца из Миссисипи до богатейшего человека в США Это комфорт или бизнес?