24 сентября 2020 года в 11:23

Как изменились люди, поборовшие наркотическую зависимость

Кевин Альтер ведет "Дневник наркомана", в котором рассказывает о невероятных транформациях бывших зависимых. Сам он тоже прошел этот нелегкий путь, потому радуется за каждого, кто пришел к осознанному отказу от наркотиков.                                    





Изначально это была личная страничка Кевина Альтера - теперь на ней любой желающий может поделиться своей историей.    


Это Хадасса и ее сын Брестон. Она очень рано родила ребенка и бросила его на родителей. Сама пристрастилась сначала к алкоголю, затем - к наркотикам. Ради дозы метамфетамина торговала собой и была готова на все. У родных Хадассы хватило мужества и терпения не отвернуться от непутевой дочери и вернуть ее в нормальную жизнь.    


@theaddictsdiary: "Измениться можно! Я так рада, что однажды попросила о помощи!"    
Меня не смущает фотография слева, потому что без этого прошлого я бы не стала тем, кем являюсь сейчас


"Мне удалось вылезти из ада!"    
Больше 8 месяцев трезвости и независимости от наркотиков


"После смерти Аддисон (моя пятимесячная дочь, внезапно умершая от СВДС) я сдалась.  Я не могла с этим справиться. Моя жизнь вышла из-под контроля.  Я стала принимать наркотики, чтобы заглушить боль, попала в тюрьму, потеряла опеку над своими другими детьми, пережила трудный развод...
Последние два с половиной года были самыми тяжелыми испытаниями в моей жизни. Но оно того стоило. Я вернулась, вернула детей и смысл жизни."    
Три месяца без наркотиков


Я чист и трезв уже 613 дней. Я оглядываюсь в свое прошлое только с одной целью - извлечь ошибки и больше никогда их не повторять




"Я думала, что умру наркоманкой, но по какой-то счастливой случайности или удаче, я все еще жива и всегда буду благодарна людям, которые оставались рядом со мной. Я восстановила отношения с сыном, а мои отношения с мамой никогда еще не были такими хорошими. Я вернула работу и счастлива."    
21 месяц без наркотиков. Я вернула сыновей и привела свою жизнь в норму


5 лет абсолютной трезвости. Горжусь собой!




"Меня зовут Мэдисон. В течение 5 лет я была бездомной и жила на улицах Патерсона, думая, что умру наркоманкой, и мне было все равно, если бы я умерла. Моя новая дата рождения  - 5 октября 2019 года. Сейчас у меня есть семья, дочь, которую я когда-то потеряла и цель в жизни."    


"После смерти мамы в Рождество я десять лет катился вниз по наклонной. Закончилось все тем, что мне пришлось бороться за свою жизнь, кочуя по клиникам. Сейчас я помогаю таким как я сам, показываю, что путь к выздоровлению есть - нужно только постараться."    


Кори: 23 месяца полного отказа от наркотиков и алкоголя.    
Год спустя




"Я боролась с зависимостью с 16 до 28 лет. В последнее время я пристрастилась  к героину и крэк-кокаину. После того, как я достигла дна, наконец, пошла лечиться, чтобы попытаться вернуть себе  жизнь. Я 14 месяцев не употребляю наркотики и еще никогда не чувствовала себя лучше."    


"Сегодня я отмечаю 3 года освобождения от зависимости. Врачи сказали мне, что им придется ампутировать мою руку, и я словно проснулся. Каким-то образом я выбрался из этой ямы живым  и сохранил способность пользоваться четырьмя пальцами на руке. Что интересно - я написал больше песен с моим новым физическим недостатком, чем когда-либо в прошлом. Фотография слева - это я, полностью разбитый, безнадежный, полный сожаления и стыда. Эту фотографию сделали после моего ареста по обвинению в хранении наркотиков.  Фотография справа - из моей теперешней жизни. Я работаю, пишу музыку и живу!"    


"Я долгое время была безнадежно привязана к героину и метамфетамину. Мне было все равно, жива я или умру. Я действительно достигла дна. Я столько раз пыталась завязать, что сбилась со счета. На этот раз все было иначе. Я так благодарна высшим силам и моей семье за то, что они не отказались от меня. Я просто почувствовала необходимость поделиться этой фотографией. Я хочу помочь другим людям, которые страдают так же, как и я. Пожалуйста, не сдавайтесь!"    


"Фото слева было сделано сразу после того, как меня забрали из тюрьмы. Там я галлюцинировал, общался со своей дочерью, которую к тому моменту давно не видел. Фотография справа - год спустя после того, как я вернулся домой после 12-месячной программы, которую я посещал. 29 сентября 2017 года официально стало последним днем, когда я ввел наркотик в свое тело. Прошло 2 года, и теперь я, наконец, получил возможность узнать, что значит быть хорошим отцом! "    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мусорный «метеорит» пролетел над Якутией Этот день настал... Что за штука: самые странные находки Вирусолог рассказал, кому нельзя прививаться от коронавируса Мужчина из Волгограда продает диван по невероятной цене За перевозку детей без специального кресла предлагают отправят автомобиль на штрафстоянку 10 самых впечатляющих фото и видео вчерашнего потопа Барабанщик - уровень: бог⁠⁠ 14 актеров, которые покинули Голливуд и нашли себе другое занятие Приколы и картинки 22.02.2023 И элегантно освободил проезжую часть Русский Север Кольский полуостров. Териберка Стрим Переиграл Туристы Бен Аффлек спустя 20 лет на том же…