24 сентября 2020 года в 00:31

Мисс КГБ-1990

Катя Майорова избрана "Мисс КГБ-1990"
В 1991 году газета The New York Times писала: "Пытаясь придать своему имиджу больше "теплоты", и "дружелюбия", шпионское ведомство, среди прочего, организовало конкурс красоты, выбрав одну из сотрудниц, Катю Майорову, "Мисс КГБ". По слухам, стреляет она без промаха".





Наиболее тесно пообщаться с Майоровой удалось Дэвиду Ремнику - сотруднику американского ежедневника "The Washington Post". Заокеанский корреспондент написал, что очаровательная Катя отвечала на его вопросы в присутствии офицера КГБ. Девушка-чекистка рассказала, что занимается вязанием, ее любимейшая еда - бананы, а предпочтительный образ мужчины - Джеймс Бонд. "Передо мной стояла Катя Майорова - красавица в свитере из ангорской шерсти и обтягивающих итальянских джинсах. В присутствии офицера КГБ, отвечавшего "за связи с прессой", Катя ответила на мои вопросы - или, можно сказать, не ответила. По ее словам, конкурс красоты проводился "закрыто", тайной было даже число конкурсанток. Понятно, что никакого конкурса вообще не было. Я решил, что это разумелось само собой и не требовало пояснения. Но Катя для человека, "обученного убивать" и состоявшего в одной из самых страшных организаций в мире, была очаровательна", - вспоминал впоследствии журналист.
Как сложилась дальнейшая судьба Екатерины Майоровой после распада Советского Союза - неизвестно.


























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девочки из  В США медсестру уволили за то, что ее откровенные фото отвлекали коллег от работы Опасный обгон под Ульяновском едва не привел к трагедии Скрины из соцсетей Когда всё получилось Как выглядят подводные пещеры, которые образовались миллионы лет назад Резиденция для пары в Испании А начало было хорошее Девушки на велосипедах (25 фото) Интересные факты о разном В Турции обнаружилась долгожительница, о которой не знает Книга рекордов Гиннесса Творчество каких групп было запрещено в СССР