29 сентября 2020 года в 22:56

Очень высшее образование...

В соседнем отделе появился новый сотрудник - полноватая, но фигуристая дама с гордой походкой. И сразу на хорошую должность. Собственно, это всё, что я о ней знал поначалу. Отдел соседний - мне пофиг. Бабы что-то там сплетничали о её высокой протекции, я не прислушивался. Первый раз я пересёкся с ней во время обеда.
Был у нас в офисе закуток с холодильником, микроволновкой, столиком, стуликами. Что-то мне понадобилось в холодильнике, зашёл в закуток, а там она сидит и прихлёбывает из чашки холодный говяжий бульон. Видно, что из холодильника - затвердевший жир плавает поверху. Я решил заботу проявить:
- Приятного аппетита! А что, микроволновка не работает?
- Не знаю, я не пользуюсь.
- Почему?
- Радиация.
- Откуда? Нет там никакой радиации.

- Здрасте! А пища, по-вашему, как разогревается?
- Электромагнитным излучением.
- Ну! Излучением. А это и есть радиация. Она на еду переходит. Остаточная радиация. Не слыхали?
- Тогда не остаточная, а наведённая радиация. Но для этого нужно ионизирующее излучение, а в микроволновке электромагнитное,  оно радиацию не наводит, только пищу разогревает.
- А Вы знаете, что технику, машины там всякие, дезактивируют, если взрыв атомный был? Сразу видно, что Вы в армии не служили!
- Да и хрен с тобой! - промолчал я и пошёл на выход. Но даме было мало этой морально-интеллектуальной победы, решила добить...
- А ведь у Вас, наверное, ТОЖЕ высшее образование - с презрением сказала она вслед. Тут желание послать её стало нестерпимым, но... офис, всё же, не тайга... Да и какое мне дело до её придури?
- Да, - говорю, - образование у меня высшее. Мне его дали и я его взял. Приятного аппетита.
- Хммм...
Но я ошибся, когда подумал, что мне её придурь пофиг, потом пришлось столкнуться с ней по работе. Вот это был совсем ПЦ. Я даже не предполагал, что в головном офисе в Москве может появиться такой кадр. Собственно говоря, я не предполагал, что вообще можно быть настолько дремучим в 21 веке. И уж точно не ожидал таких последствий. Но это другая история, потом расскажу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Расшифровка фраз и штампов журналюг До последнего клиента Про соседей и тракториста Неловкая ситуации с французских форумов Почему мне нравятся маски? Забавное общение со Сбером Немного о эффективных менеджерах, и Однажды он замолчал Теперь я ваш начальник! Про перфоманс у мэрии О Эстонский метод мытья посуды