2 октября 2020 года в 20:09

Как зарабатывать больше?

Прибежали ко мне соседи снизу - вы, говорит, нас затапливаете! Срочно вызывайте сантехника!
Иду в туалет - внизу в стояке сухо.
Иду в ванную - сухо.
Заглядываю под ванную - там капает по 1 капле в 10 секунд откуда-то из темноты... И видимо, за несколько недель прокапало до соседей. Вода ж везде путь найдет...
Засунул руку с телефоном поглубже, чтобы со вспышкой сфотографировать откуда течь.
Оказалось, что в металлопластиковой трубе, идущей из стояка в туалете в мойдодыр в ванной - свищ! Маленькая щелка... От старости что ли. Я думал раньше, что металлопластик вечный, а оказалось, что нет.
Но труба далеко за ванной. А подсоединяется в туалете к стояку она снизу. До туда не добраться, потому что в туалете маленькое окошко для просмотра счетчиков, типа такого:





Делал не я, это от прошлых хозяев досталось. Я б конечно нормальный доступ сделал.
В общем, чтобы поменять металлопластиковый подвод надо: отодвигать мойдодыр, лезть под ванную, сломать плитку в туалете.
В общем, грязь и шум, ремонту в туалете пиздец...
Вызываю сантехника из ЖЭКа, приходит такой нерусский, почему-то очень вонючий.
Объясняю ему ситуацию, говорю:
- мне надо сделать всё быстро и главное аккуратно. Плитку ломать как можно меньше, потом приклеить ее обратно, пускай и кусками. Мойдодыр не ломать, отодвинуть аккуратно. Заплачу сколько нужно, деньги не вопрос. Главное чтобы соседей не заливало и у меня все нормально и красиво было.
Он чешет репу и грит:
- не знаю... Лезть надо, плитку ломать надо, ломать я не умею, да и дело к вечеру уже... Завтра загляну, может быть. Но аккуратно не получится ничего.
Вечером иду на сайт, где мастера на все руки, размещаю там объявление. Утром приезжает сантехник с сайта, тоже нерусский. Снимает свою обычную одежду, одевается в чистую рабочую одежду, одевает на ноги свои тапочки. Раскладывает по полу тряпки чтобы не налило. Отодвигает мойдодыр, локализует катастрофу, аккуратно сбивает 2 плитки, абсолютно их не повредив. Вырезает гипсокартоновую подложку. Пишет список и бежит в хозмаг за нужными деталями. Звонит оттуда, беспокоится - затирка не в цвет. Пофиг. Приходит, все чинит, подвод горячей воды (а заодно и холодной) меняет. Плитки клеит обратно так, что я бы и не заметил что их снимали, если б не знал. Работа занимает 5 часов. Получает свои 15000 рублей и уходит.
Вечером приходит ЖЭКовский сантехник плитку ломать... А уже сделано всё!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про настоящих мужиков Заметки о некоторых атипичных туристах 15 интересных фактов про психологию человеческого поведения Джек-пот Свидание 100 фактов о гавне 23 минуты. Оправдание тугодумов А тут мы повесим занавески... Кошмар Как я подгузники для взрослых продавал Дискриминация Детство