5 октября 2020 года в 14:42

Генетический дефект сделал дикарей красавцами

Члены неболшого племени на индонезийском острове бутунг поражены синдромом Ваарденбурга - генетическим заболеванием, которое приводит к потере слуха. Оно также меняет цвет глаз больного - поэтому у обитателей Бутунга необычные глаза пронзительно-синего цвета, который не встретишь в Индонезии. Корчнои Пасарибу, фотограф из Джакарты, показал миру необычную красоту дикарей.                                    







Остров Бутунг - 19-й по размеру из островов Индонезии, расположенный юго-восточнее острова Сулавеси.  Там живет небольшое племя, члены которого страдают от редкого генетического заболевания - синдрома Ваарденбурга, вызывающего нарушения пигментации и потерю слуха. Но эта же болезнь дала островитянам пронзительно-голубые глаза, каких не встретишь у смуглых черноглазых индонезийцев.    


Синдром Ваарденбурга - наследственная генетическая мутация, которая в той или иной форме встречается у одного из 42000 человек.    


Другие частые последствия синдрома Ваарденбурга - гетерохромия (разный цвет глаз) и потеря слуха.    


38-летний фотограф из Джакарты Корчнои Пасарибу побывал на острове Бутунг и сделал фоторепортаж о необычном племени в рамках своего этнографического проекта, рассказывающего о многочисленных малых народностях Индонезии.    


Пасарибу - инженер-геодезист, который в свободное время увлекается фотографией и изучением жизни народностей своей страны.    


Голубые глаза жителей Бутунга покорили его своей уникальностью.    


"Эти люди меня вдохновили, - признался Пасарибу. - К тому же синий - мой любимый цвет".    


В Индонезии проживает более 350 народностей, каждая - с собственным диалектом и культурой.    


На острове Бутунг живет около 450 тысяч человек. Остров покрыт тропическими лесами, большинство жителей проживают в небольших, изолированных друг от друга племенах.    
Loading...
  • profile
    id240841821
    5 октября 2020 года в 16:31

    "Корчнои Пасарибу, фотограф из Джакарты, показал миру необычную красоту дикарей. "
    нифуя!
    всего лишь показал красоту голубых глаз.
    не знаю ни одного человека, который хотел бы себе коричневые или карие глаза.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 фотографий мастеров маскировки 9-летний мальчик вытащил из озера гигантского 36-килограммового осетра Календарь автоприцепов на 2022 год в исполнении пермских балерин Древнейшие наскальные рисунки свиней обнаружены в Индонезии (3 фото) Наш мир прекрасен: 30 лучших фото с конкурса CEWE Photo Award Луна Перес на снимках в Instagram Подборка автомобильных приколов Новая маршрутка «Газель City»: современный дизайн и удобство для пассажиров Сандра Кубика в горячей фотосессии Тест для рукастых мужчин и мужикастых дам Свежие кубики Впечатляющие фотографии показывают мечехвостов на Филиппинах