11 октября 2020 года в 21:28

Что надо сделать, чтобы остановить распространение Ковид-19

Такое ощущение, что власти всех уровней борются с дождём при помощи топора и угроз. Но это не спасает от дождя - нужен плащ и зонт                                    
Давайте посмотрим - какие меры борьбы с коронавирусом принимаются в течение уже девяти месяцев:
Требование носить маски и перчатки.
Изолирование максимально возможного количества людей в помещениях по месту проживания и ограничение перемещений.
Назойливое навязывание первой зарегистрированной вакцины.
Штрафы и угрозы гражданам и организациям - как частным, так и государственным (вузы, колледжи, школы, спортшколы и т.д.)
Всё! Больше ничего, по сути, не делается. Распыление всякой мути на улице и в транспорте - это припарки, выгодные только поставщикам припарок.    
Эти меры помогли? Они помогут в дальнейшем? Нет, конечно.
Это помогает только производителям масок, собственникам предприятий, продающих вакцину, и собирателям штрафов. Но на распространение коронавируса эти меры никак не влияют. Возможно, только усиливают. Девять месяцев "упорной борьбы" наглядно показали - это не помогает.
Это фиктивные меры?
Но придумавшие их продолжают повторять одни и те же действия в надежде получить другой результат.    
Что необходимо сделать, чтобы быстро и эффективно остановить пусть и незначительное по сравнению с другими инфекциями, но всё-таки распространение коронавируса:





1. Запретить ношение масок и перчаток - они являются источником заражения и рассадником заразы как для носящего их, так и для окружающих его лиц.
2. Огромные средства, затрачиваемые на рекламу давно проложенной трубы в Китай и полуядовитых псевдолекарств, перенаправить на срочную доработку под устойчивый антикоронавирусный эффект уже имеющихся прототипов безопасных лекарственных препаратов. Установить минимальную цену на эти препараты для населения. Возможную разницу с обоснованной ценой производителя компенсировать из бюджета.
3. Для людей старше 65 лет немедленно запустить специальную (добровольную!) госпрограмму "Долголетие и здоровье", предусматривающую ежедневные физкультурно-оздоровительные занятия на свежем воздухе в группах в целях выработки и укрепления естественного иммунитета.
4. Навести элементарный порядок в поликлиниках, резко увеличив количество работающих врачей за счёт дополнительного финансирования. С тем, чтобы обеспечить своевременную помощь заболевшим и их эффективное лечение на дому, а также ликвидировать 8-часовые очереди выздоровевших, пришедших закрыть больничный лист.
5. Прекратить информационно-психологическую атаку на население с использованием ТВ и других СМИ для остановки взрывного роста заболеваний, вызванных психосоматическими реакциями человеческого организма на постоянно нагнетаемые псевдоугрозы. (Психосоматические реакции - это психические и физические реакции, формирующиеся в ответ на эмоциональное переживание).
6. Руководителей регионов, городов, территориальных образований, муниципалитетов и районных управ, допустивших морально-психологическое и административно-правовое насилие по отношению к гражданам России, уволить. Провести тщательное расследование их административно-финансовой деятельности.
7. Провести суды с широким освещением их в СМИ над должностными лицами, в результате деятельности которых под прикрытием "эпидемии коронавируса" сотни тысяч граждан России не получили плановую медицинскую помощь (хирургические операции, химиотерапия и т.д.), в результате чего их здоровью был нанесён существенный, вплоть до невосстановимого, ущерб.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эмоциональное видео жительницы Приморья, которая встретила сразу двух амурских тигров на дороге в поле Рентгеновские снимки, которые открывают мир с неожиданной стороны История девушки из России, ставшей музой великого Матисса Просто лошадки Малоизвестные факты о советских актерах Может ли у белой пары родиться негритёнок. И почему некоторые так гордятся своим невежеством Водитель в Ижевске заблокировал во дворе проезд реанимационной бригаде У одной из баз ВВС США замечен неизвестный летательный аппарат Делай мне ресницы или я тебя изобью! Генномодифицированные бактерии станут вырабатывать топливо для ракет Весёлые истории о нас В Самарской области рабочих вывели полоть траву под снегом в -25