28 февраля 2024 года в 00:30

В Швеции взорвался новый аквапарк прямо на глазах у прохожих

Из-за пожара и взрыва были эвакуированы ближайших здания и офисы. Взрыв был виден за несколько километров.                                    



В городе Гётеборг сгорел крупнейший аквапарк в Швеции. DailyMail опубликовал момент взрыва, который сняли очевидцы из соседнего офиса. Сразу после взрыва началась эвакуация ближайших зданий. Пока пожарные не могут установить причиной пожара. Жителям соседних домов в радиусе 500 метров посоветовали не покидать дома и не дышать горелой пластмассой. Сообщается, что несколько человек получили ранения, а больница университета Сальгренска подтвердила, что оказала помощь четырем людям.

Аквапарк потушили лишь к вечеру. Местные жители рассказывают, что до сих пор город пахнет пеплом и жжёным пластиком.

При постройке аквапарк обошёлся в 1.2 млрд евро. Гигантский аттракцион занимал площадь в 6000 квадратных метров в помещении и 4000 квадратных метров на открытом воздухе. Он должен был открыться совсем скоро, но после пожара открытие, явно, придётся отложить. Если бы строительство было завершено, парк стал бы одним из крупнейших аквапарков-аттракционов в Европе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вилла с бассейном и двориком во Вьетнаме Сколько фруктов? Как выглядели всемирно известные модели в самом начале их головокружительной карьеры Илон Маск развлекается со столовыми приборами во время ужина с Дональдом Трампом Лилиана Булатова - Шутки и мемы 26.03.2024 Радиатор для кота всего желанней в холода Интересные фото, сделанные в США на прошлой неделе Просто гифки, всякие и разные Хозяин решил узнать, что делает кот, когда остаётся дома один Арабский шейх построил самый большой в мире Hummer Картинки с надписями 05.08.2023