4 февраля в 22:08

«Здоровья это, конечно, не прибавляет»: российский космонавт установил мировой рекорд по пребыванию…

Почти все предыдущие достижения также принадлежат нашим соотечественникам.                                    



Командир отряда космонавтов Олег Кононенко провёл больше 878 часов на орбите и побил мировой рекорд. Предыдущее достижение установил Геннадий Падалка, у того с 1998 по 2015 г. было пять миссий в космосе. Но Кононенко его обошёл.

В июне этого года он станет первым в мире человеком, который проведёт тысячу суток на орбите. Вот как выглядит таблица рекордсменов: одно достижение за космонавтом из США, все остальные - за россиянами.

По словам Кононенко, пребывание на космической станции даётся непросто:Здоровья полёты в космос, конечно, не прибавляют, но я всегда веду активный образ жизни, регулярно занимаюсь спортом и на Земле, и в космосе. Естественно, сразу после возвращения на Землю первые дни, в период острой реабилитации, ощущается физический дискомфорт.В июне этого года Кононенко исполняется 60 лет, но отказываться от полётов в космос рекордсмен не планирует. И наверняка поучаствует в следующей миссии на орбитальную станцию.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Река из вина в Португалии попала на видео 20 неприятных секретов разных профессий, которыми поделились в сети Если хочется есть, то никакая машина не испугает! Макросъёмка микролиц знакомых незнакомцев Мозаичист, сломавший систему В Башкирии мужчина нашел зуб шерстистого мамонта во время рыбалки Аниматор в костюме Халка напугал детей Студенты Политехнического университета Картахены отметили праздник паэльи 30 снимков из прошлого, которые переносят в разные эпохи Автомобили, переоцененные на российском рынке «Ира, прости!»: в Питере парень извинился перед девушкой и выложил эту фразу пирожными на газоне перед… Землетрясение увеличило площадь японского полуострова Ното