11 октября 2020 года в 23:53

Я за СССР, но вот почему-то вспоминается это

Февраль 1984-го. Мне ещё 13 лет. Мама взяла меня с собой по магазинам. Ходили часа три, в итоге купили кость на черныге, такая большая, там даже прожилки с мясом были, и хлеб.
Всё.
Потом я выпросил у неё пятнашку и ломанулся на луну за жвачкой калевской, тогда вот такую (на картинке) продавали на кассе (бля, прям как щас в пятёрочке!), это единственная вещь в универсамах, которая продавалась только на кассах.
Джинсы купил себе в 85-м за ягоды, собирал бруснику и сдавал за справку, за три ведра взял себе по справке "Онтарио".
Ну как по справке, ещё и 100 рублей заплатил, справка - это право купить! Но за ягоды тоже денежку давали, смешную такую.
Но зато в кинотеатре в "Карелии" я три раза смотрел "Легенду о динозавре", и в парке потратил куеву тучу трояков в тире, и видел утопленницу, всплывшую к верху жопой в Лососинке у острова, жесть!

Разговоров потом на Зареке неделю было, пока наш сосед на Пробной пивной ларёк не подломил, год потом на кампучии корячился, пока на химию не перевели.
Много всего было. Если половина слов вам не понятна, спрашивайте, я отвечу!
Я ведь по-любасу буду топить за СССР, это моё детство, юность и присяга моя.
Вот теперь всё




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Время, жестокая ты сволочь Прям как те, кто по СССР Лепрекон покусал Мой умный, глупый знакомый Зато не в Макдональдсе работает... Для чего на самом деле женщинам нужны мужчины Мир после вируса. Ценность мужчин вырастет Жениться - не жениться? 10 минусов, 0 плюсов 5 вещей ,которые очень не нравятся женщинам,но они врут ,что обожают Трехкратно Все верно Логика, бессердечная ты сука