21 февраля 2020 года в 02:23

Как гадалка давала объявление

Объявление было коротким: "Ясновидящая и гадалка Анастасия. Верну любимого человека, сниму порчу и венец безбрачия. Недорого".
Анастасия Петровна написала, задумалась: ну и что? Их тысячи, таких объявлений, толпы гадалок и ясновидящих. Чем она зацепит клиентов? Денег нет. Как выкручиваться? Живет одна, сын в другом городе, пенсия смехотворная. Гадать она действительно умела, с юности. Но больше никаких умений в мистической сфере. Хм, надо добавить услуг, решила Анастасия Петровна.
Дополнила: "Ясновидящая, экстрасенс, колдунья, потомственная гадалка и парапсихолог Анастасия. Верну любимого, сниму порчу и венец безбрачия, сделаю заговор на успех в бизнесе и отворот от конкурентов..."
Маловато, решила Анастасия Петровна. Магия и ясновидение - на каждом углу, денег так не срубить, клиент не придет. Вздохнула, дописала: "Делаю мелкий ремонт, крашу стены, клею обои".
Дала объявление. Позвонили спустя день: "Стены на кухне покрасить сколько будет?"

"Потомственная гадалка" Анастасия обалдела, расценок она не знала. Ляпнула первую же цену, что пришла на ум. "Хорошо!" - сказали ей.
Анастасия Петровна занервничала: стены красила два раза в жизни и давно. Но что делать? Лучше стены, чем ничего. Купила валик, явилась по адресу.
Она старалась, вышло неплохо, получила деньги. Позвонили снова. Теперь насчет обоев.
Анастасия Петровна вызвала подругу: "Слушай, тебе на пенсии делать нечего, а тут подработка есть".
С подругой они ловко поклеили обои. Подруга сказала Анастасии Петровне: "А брат у меня по сантехнике, кстати".
И "ясновидящая" Анастасия дописала магическое объявление: "чиню краны, устанавливаю раковины и унитазы, устраняю засоры. Недорого".
Пошли заказы. Анастасия Петровна удивлялась: "Ну чистая мистика!" . Привлекла еще двух подруг, и трех мужичков за пятьдесят, которые сидели без работы. Через месяц объявление гадалки дополнилось так: "циклюю полы, изготавливаю мебель, ремонтирую бытовую технику, стиральные машины и холодильники. Недорого".
Команда собралась бойкая, Анастасия только успевала отправлять людей на объекты. Через полгода Анастасия открыла маленькую фирму "Колдунья". Арендовала гараж для ремонта машин. Но в объявлениях на всякий случай не убирала про венец безбрачия и прочую магию.
Наконец позвонила женщина. Рыдала. Она хотела вернуть мужа, ушел к другой, а ей уже 53 года, ловить в жизни нечего. Анастасия Петровна устало сказала: "Слушай, хрен с ним мужем. На кой черт он тебе сдался, кобель? Давай лучше к нам в бригаду. У нас весело, работы много".
Женщина перестала рыдать: "А мужчины есть?". Анастасия Петровна усмехнулась: "Есть. И нормальные. Давай, подруга, ждем!".
После чего "ясновидящая" Анастасия отправилась смотреть, как в ее новой пекарне делают булочки.
Алексей БЕЛЯКОВ

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хороший получится менеджер Про странную девочку Мой первый секс за еду Утомили блогеры Как я проститутом работать устроился Секс в машине.Личный опыт. Пугачева ANTIHYPE Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй Тест Офицер ракетных войск Многим вокруг стоит помыться Сухой