21 августа 2019 года в 23:56

Классика жанра

На приёме женщина лет 70.
-Доктор, у меня вот третий день в груди болит. Как чуть забудусь, быстрым шагом пройдусь - так и начинает! Жмёт, давит, скребёт! Постою, отдохну - отпускает...
Ну, с такими жалобами у любого нормального врача в голове должен звоночек сработать. Открываю амбулаторную карту - так и есть. Два инфаркта, 2015 и 2017 год, два стента (специальная "трубочка", вставляемая в сосуды сердца, чтобы кровь свободно проходила).
-Так, понятно, - говорю.  - Ну а нитроглицерином вы в таких случаях пользуетесь?
Наивнейше хлопает глазами:
-Нет, не пользуюсь, а надо?
Тут второй звоночек где-то вдалеке сделал насмешливый "такой дилинь-дилинь".
-А какие препараты вы вообще после ваших двух инфарктов постоянно принимаете?
-Постоянно? Только панангин.
Звоночек превращается в мощнейший фейспалм.

-А почему? Хотите сказать, что вас за это время ни разу не предупредили, что назначенные препараты принимаются пожизненно?
-Предупреждали. Ну мне лучше стало, и я перестала их пить.
В общем, госпитализация в экстренном порядке, все дела.
Что сказать хочу: если у вас или ваших родных был инфаркт - все назначенные после этого препараты принимаются ПОЖИЗНЕННО, матьегозаногу! (исключения бывают, но редко).
Всем здоровья.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ноябрюция Синдром садовода Сомнительные моральные принципы Про работу социальным работником Типичная новостройка в стиле хоррор Почему нужно обеспечить жильем своих детей? Не прокатило Собрание Как Иван жену на верность проверил Почему я отказался от использования мозгов Долг платежом красен На страже вселенной