14 октября 2020 года в 23:21

Пилот пролетел на истребителе со скоростью 2100 км/ч без крыши в кабине

В Сети появились удивительные кадры, на которых показано, как российский пилот летит на новом истребителе-невидимке Су-57 с открытой кабиной.                                    





На кадрах можно наблюдать лётчика-экстремала за штурвалом современного военного самолёта, летящего в небе на скорости 1300 миль в час (около 2100 км/ч), при этом основное защитное приспособление, располагающееся в районе кабины летательного аппарата, на нём явно отсутствует.    

    
Это 3-секундное видео буквально на днях было обнародовано представителями министерства обороны РФ.
Купол из оргстекла, закрывающий верх и боковые стороны кабины, не даёт пилоту замёрзнуть во время полёта.
Считается, что он был удалён в рамках проверки аварийных процедур на случай, если с самолётом случится какая-то поломка, которая потребует от пилота преждевременного выхода из боевой машины.    


Аналитики утверждают, что пилот в видео был одет в специальный костюм для защиты от сильного холода, присутствующего на большой высоте.
Министерство обороны Российской Федерации не сообщило подробностей о высоте, скорости и цели полёта.
Отметим, что на данном боевом самолёте установлена ​​современная гиперзвуковая ракета "Кинжал", способная нести ядерную боеголовку, скорость которой в десять раз превышает скорость звука.    


Этот полёт с открытой кабиной состоялся над Государственным лётно-испытательным центром имени В.П.Чкалова в Ахтубинске Астраханской области.
По словам специалистов, Су-57, известный в НАТО как Felon, также несёт новый "модернизированный" вариант российской ракеты "воздух-воздух" средней дальности Р-77-1 с активным самонаведением.    


По утверждениям россиян, у неё есть возможность наводиться на цели даже при сильных помехах.
Добавим, что в декабре прошлого года один такой высокотехнологичный Су-57 разбился неподалёку от Комсомольска-на-Амуре.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пошли вон из моей жизни»: женщина разгромила аптеку в Иркутске Мужчина нашел своего кота, которого потерял 7 лет назад Пилот рейса Баку - Москва покинул кабину самолета, чтобы поболтать со знакомым Властелины Времени, 1982 - Мультфильм, который вне Времени О пользе видеонаблюдения Красивое исполнение финской польки, покорившей мир Обращение к девушкам, любящим фантазировать о настоящих мужчинах Вьетнамские детишки перепутали огромную змею со скакалкой Авария дня. Под Новороссийском водитель Камчатские спасатели вытащили маленького лисёнка, упавшего в колодец Как китайский фермер выгуливает свою 70-тысячную куриную армию Трогательный ролик от Disney посвящённый новогодним праздникам и семье