16 октября 2020 года в 05:52

Столовка на доверии

В середине 70-х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег. Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.
Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент, только из-за того, что по плану он должен был длится 30 дней.

Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам! Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Секрет длительных семейных отношений от отца Сорвали свадьбу Митя Гараж Как я проститутом работать устроился Жена Аппендицит Вежливость - лучшее оружие В чем то он прав Звезда Без любви я жить не хочу Скрипучий пол