18 мая 2020 года в 07:12

Портрет современного "Принца на белом коне" - ожидание и реальность

Многие женщины ещё будучи девочками мечтают встретить человека всей свой мечты, который превратит её жизнь в сказку.
Белый принц - этакий "Кристиан Грей" из "50 оттенков серого" - мужчина со спортивным телом. Высокого социального статуса, на крутой тачке. Стереотипный портрет?
Конечно.
Но думаю, что именно что-то подобное мелькает у женщин, когда они представляют свой идеал.
Хорошо, если женщина уже имеет хороший опыт отношений, и знает, что такой образ - лишь образом и остаётся. Тогда уже вполне на роль "принца" сгодится и пузатенький, но заботливый. Не богатый, но хозяйственный, не с лучшим чувством юмором, но умный.
Со временем образ идеального мужчины меркнет. Приходит смирение, готовность выбирать из тех, кто проявляет хоть какое-то внимание.
"Не пьёт, не ругается. Какие-то деньги в дом приносит, уже хорошо. А главное, нас с Анечкой любит" - говорит 40-летняя Оля.

Оля - мама -одиночка. Муж ушёл сразу после рождения дочери. Оля очень долгое время не могла найти себе спутника жизни. И вот, познакомилась она с мужчиной. Не без помощи подруги.
Пообщались, да и стали вместе жить.
И теперь Оля как-никак счастлива. Ну и что, что мужик не миллионер, и что нет у него белого "Мерседеса". Да и героем его трудно назвать. Работает таксистом, зарабатывает 40-50 тысяч. Главное, что кто-то о них с дочерью заботится. Спасибо и на этом.
Реальная жизнь не совпадает с той "мечтательностью", которая заложена в наших головах. Маркетинг, реклама, фильмы рисуют нам определённые идеалы.
В плане мужчин это конечно же успешный человек. Уважаемый, обожаемый женщинами. Он невозмутим, силён, богат, классно одет.
По факту "белым принцем" оказывается обыкновенный мужчина.
Работящий. Скромно, но аккуратно одетый. Вежливый. Занимается спортом? Вообще отлично. Нет? Можно закрыть глаза "на пузико", ведь внутренние данные гораздо важнее.
Есть машина? Супер! Своя квартира? Вообще герой! А если ещё и подарками балует, в Турцию возит, то класс, предел мечтаний.
Такие вот они, современные "Принцы на белых конях" в реальности.
Смотрю я порой на девчонок до 25. Мечтают, фантазируют, хорошим парням отказывают. А потом жалеют. Потому что не встречается им тот, кого они себе в голове "нарисовали".
И встретится навряд ли..
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идеальная жена Чем меня удивляет полиция в Америке Хитрая бабка Такая тихая семейная жизнь Порядочных девушек не осталось Парижский синдром Щётки BOSCH История на АЗС Подслушано ! Новый год ! Про первую любофь Батя может! Сынок, переустанови сестру