17 сентября 2020 года в 03:47

Ёж

Папа Ёж указал на жестяной  треугольник с оленем.
- Не бойтесь. - сказал он семье. - По дороге передвигаются только олени, но их здесь давно вымерли. За мной! Мы в полной безопас...
В следующее мгновенье, грузовик отправил этого оленя, маму и бабушку в лучший мир, где нет нужды сворачиваться клубком четыреста двадцать раз на дню. Уцелел один Ёжик, но ребенок  впал в кататонический ступор. Если бы не Сидоровы, возвращавшиеся из леса с грибами, кроху ждала бы участь расплющенных родственников.
- Мы его вырастим и выпустим. - сказала мама, подбирая горемыку. Митя захлопал в ладоши "Ёж полка! Ёж полка!". Он как раз дочитывал  "Сын  полка".
- Скорее проклятье подразделения. - проскрежетал  папа.
А мама заботливо наколола на Ежа все четыре сыроежки (сегодня Сидоровым сопутствовала  беспрецедентная удача)  и спросила: - Так аутентичней, не правда ли?
В таком лубочном  виде Ёж безропотно въехал в город.

Сперва Ёж отзывался на любые клички, включая "чтобтысдох!", потому что если зовут, значит будет вкусно кушать. Шли дни, Ёж рос, поправлялся и отзывался все неохотней, и даже  стал чураться добрейших Сидоровых.
- Какой-то Ёж у Сидоровых  грустный стал. - вздохнула мама. -  Как выключившийся троллейбус. Наверное, его зовет природа. Уу! Уу! Чух-чух, фюить! - очень наглядно изобразила  она, как  природа  зовет найденыша в свое лоно.
- Ах, вчера укусил меня, позавчера папу,  третьего дня цапнул тетю Веру, так ей и надо, а завтра Митю? Гонялся за  тараканом, фу! Дикий зверь. - резюмировала мама недобрые изменения в  раздобревшем Еже.
- Гавно пора вернуть в природу. - заключил  папа, а на удивленный взгляд сынишки ответил: -  Каждый думает в меру своей  испорченности, Митя. Я сказал - давно.
- Валяйте, вертайте, пока я всех не перекусал. - обрадовался Ёж. Его и вправду все настойчивей звала воля. Позавчера он смотрел "В мире животных". Показывали про орлов. У Ежа холодели иголки и сердце замирало от виражей и кульбитов гордой вольной  птицы. "Ша! Я свободный  кент и должен обитать в лесу!" - билось в мозгу.
- Послезавтра едем на шашлыки, и выпускаем срань на волю. - сказал папа.
Ёж не стал ждать, а прибежал и со всей дури  укусил Митю за босую ногу сегодня.
- Ай! Сука грязная блядь! - от неожиданности воскликнул  второклассник и получил еще и от папы. Было решено ехать на шашлыки завтра же, - Ёж распоясывался на глазах. Митя плакал, Ёж ликовал из-под тахты.
На подступах к лесу, мама потрепала мрачного  сына по головке и высказалась в духе хиппи и шарлатанов:
- Малыш, чтобы ёж отпустил тебя, отпусти ежа. Ферштейн?
- Яволь, маман. - сказал Митя, хотя нихуя не понял, но подумал "Пусть уёбывает, свинюга клятая!". Прокушенный  мизинец  здорово побаливал, ныл "обработанный" ремнем ребячий  зад.
Папа опустил клетку в траву,  отворил дверцу и произнес короткую  напутственную речь.
- Пиздуй. - сказал он,  и все пошли жарить шашлык, предоставив Ежа самому себе.
Он потянул мокрым рыльцем пряный лесной кислород и со словами: - Пампасы. О, родимые  пампасы! -  покинул "золотую" клетку.
- Гудбай, Сидоровы! Заведите  черепаху, а ёж сокол вольный, мужчина фартовый. - без тени сожаления бросил он Сидоровым и поспешил в чащу "Лай ла, ла-ла-ла...."
Вскоре аромат  шашлыка и возгласы Сидоровых стали не слышны.
- Сейчас познакомлюсь с орлами! Чё как порасспрошу, да и сам... - думал очень довольный  Ёж.
И хотя в жопу и подмышки  впилась дюжина  клещей, кто-то кусал за пятки, он не унывал, а напропалую восхищался  флорой.
- Вот ты какая, дикая природушка! Вот ты какая, среда моего обитаньюшка, матушка! - талдычил он, огибая прокладки и бутылки.
Из земли посунулся жирный червь. "Земляные черви излюбленное лакомство ежей средней полосы" - припомнил Ёж слова Николая Дроздова. Корифей врать не станет.
- Тьху! Какая гадость. Буэ! Молока мне, кто-нибудь!! Кстати, где я буду брать молоко? - озадачился  ёж и заел  червя  какой-то травой.
- Тьху! Да вы что, сговорились блядь?!..
Чертыхаясь и плюясь, Ёж двинулся дальше.
- О, проклятые джунгли Вьетконга, эм шестнадцать мне в чемодан. Да когда ж грёбаная трава закончится-то? Не видно же ничего... -  бурчал Ёж и беспрестанно остервенело чесался. Несомненно, клещи  только и  ждали его возвращения в естественную среду.
- Нахуй! Даже пробовать не стану! - заочно ответил Ёж Николаю Дроздову, когда наткнулся на ужа.
Но хавать хотелось все ощутимей, и в довершение закрапал холодный дождик.
- Ещё  новости хуёвости!.. - присвистнул Ёж. Он впервые открыл для себя дождь. Открытие было не из приятных.
Вечерело. Костер затушен по пионерской системе, вещи собраны, осталось погрузить клетку.
- Пиздец, или протрите мне глаза бензином! А лучше закройте... - совершено упавшим голосом сказал отец.
Но глаза не обманывали. В клетке сидел их Ёж и еще один приблудный пиздюк.
- Действительно децпиз... - дипломатично согласилась мама.
- Как прикажите это понимать?.. - еще дипломатичней  выразился Митя, потирая ноющий зад.
- Что-то мне подсказывает, что это баба. - усмехнулась  мама. А она редко ошибалась.
- Что он с бабой делать-то будет? Он же ничего не знает, не умеет. - ответил  папа.
- Я ему виагры в молочко подсыплю, научится... - сказала находчивая мама, и  покраснела.
Папа с нескрываемым удивлением вылупился на супругу, а Митя положил в клетку кусок шашлыка.
- Ешь, это шашлык, крошка.  - авторитетно сказал Ёж ежихе. - А дома я угощу тебя булкой раскисшей в сливках. А какая у меня мягкая постелька, детка... Ну, чего вылупились, Сидоровы? Она будет жить у нас. Поехали домой. Живей, вечереет уже, да и холодно.
- Алексей Болдырев
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему умные мужчины избегают ЗАГСа Завтра к обеду будет Собака на сене Сеня Гестапо толерантности Медведь - страшная сила Пацанская новелла Чудо Претензия Благодарность Короткие истории из жизни Как воспитать бесшумного ниндзю?