8 августа 2020 года в 20:13

Почему я не беру на работу людей с татуировками

Мне нужны нормальные люди
Моя работа связана с адекватным и логичным мышлением. Я все-таки математик. Адекватность должна быть во всём: в словах, в поступках, в поведении. В голове не должно быть никакого мусора.
На собеседовании я всегда задаю вопрос:
- Почему вы сделали себе татуировку?
Самый распространенный ответ: "Просто так, для себя". После этого кандидат сразу может уходить, потому что я не спрашиваю "Для кого?". Я спрашиваю: "Почему?"
Но моя цель - не поиздеваться над человеком, а действительно понять цели и мотивы. Как умный человек, я всегда допускаю, что я могу ошибаться. Поэтому я предполагаю, что татуированный кандидат сможет выдать такой убийственный аргумент, который перевернет мои взгляды.
В итоге почти всегда разговор приходит к тому, что в нарисованной на коже картинке заложен некий глубокий смысл. Практически все татуированные искренне полагают, что заложили в татуировку глубокий смысл!

Глубокий смысл в татуировке - чушь
И вот тут начинается самое интересное. Всегда, в 100% случаев, когда человек решается-таки открыть "глубокий смысл" своей татуировки, оказывается, что весь этот смысл по своему уровню равен цитатам из ВКонтакте или Инстаграма.
Их миллионы:
Велик человек в своих намерениях, да слаб в их осуществлении (Ремарк)
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами (Китайская пословица)
И всё в таком духе. То есть обыкновенные цитаты, пословицы и афоризмы. В любом книжном магазине есть сборник, в котором их тысячи.
Но человек искренне (!) полагает, что определенный афоризм обладает такой удивительной глубиной, что достоин нанесения на кожу.
Каждый раз, когда я задаю вопрос: "Расскажите о глубинном смысле вашей татуировки?", я слегка волнуюсь, ведь, в теории, человек сейчас может открыть мне какую-то тайну Вселенной. Что-то такое, чего я не знал, чего не мог даже предположить. Что перевернет мой мир. Что изменит меня. Действительно глубокий смысл! А он мне в ответ:
- Тому, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра!
После такого всегда хочется спросить: - Уважаемый, может, вам доктора вызвать?
НИКОГДА не берите на серьезную работу татуированных
Для них есть огромное количество рабочих мест: Макдоналдсы, бары, гипермаркеты... Вот эти места - для их уровня мышления. Для их психики. Собственно, поэтому в Макдоналдсах так много сотрудников с татуировками: не потому что у компания такая политика, а потому что они туда сами идут. Их туда магнитом тянет. Потому что это действительно их уровень.
Это люди, которые обыкновенный афоризм считают величайшим изречением с глубочайшим смыслом. Или слово "вечность". Или какой-то индийский узор, символизирующий связь с природой. Или какая-то фраза на французском или китайском. В общем, понятно.
© Петербургский математик

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как майор помещиком стал Граница не всегда на замке Девочки vs мальчики Из жизни дальнобойщика Комплимент Мне становится страшно Самооценка На карантине Студень Баба-Яга Я бы посмотрел 5 причин никогда не работать продавцом в сети