7 ноября 2020 года в 01:12

Не суй руки в карманы!

Маму невероятно бесило, когда я при примерке одежды засовывала руки в карманы. Стоя на барахолке, крутясь перед зеркалом....
Живём мы в Новосибирске. Вся родня папиной линии с Сибири, а мамина со славного города Фрунзе, ныне Бишкек. Все летние каникулы я пропадала в Кыргызстане. Объедала фруктами. Гоняли на Иссык-Уль. В ссылку к бабушке отправляли и моего старшего брата)
Жила моя Бу в достатке. Занималась с мамой по тем временам барахольным бизнесом. Все в семье было отлично, но... Всегда есть но)
Был у меня "славный", гераинозависимый дядюшка.
Дома пропадала техника, украшения (у деда с бабкой были украдены даже обручальные кольца), любые более-менее ценные вещи уходили в неизвестном направлении. Все ложки дома были алюминиевые, чтобы дядя не упёр для варки своего зелья.

Бабуля делала все, чтобы этот урод бросил колоться. Отдавала бешеные бабки клиникам для лечения зависимости. С каждым передозом, подкидывала деньжат врачам скорой помощи, чтобы вытащили эту тварь с того света. И ещё много куда она сливала семейный бюджет. В общем не одну трешку можно было купить за его наркомановый вояж.
Год был примерно 98, точно уже не вспомню. Конец августа. Пора собираться домой в холод.
Вещи почти собраны, мама что-то кашиварит для поезда. С кухни раздаются характерные звуки. Я сидела с бабушкой на диване, беседуем. И она выдает:
-Ой, а Сергей (дядя) со Светланой (жена этого еблана. Да-да, у него ещё и жена была, нормальная девка) разошелся! А я ей такую классную дубленку купила на день рождения. Может ты хочешь себе ее забрать? А то дарить уже некому.
Конечно же я хотела! О чем бабушке мгновенно сообщила. Бу идёт в коридор, распахивая дверцы шкафа, достает красивую, коротенькую дубленку, цвета кофе с молоком. Глаза у меня блестят. Так хочется ее быстрее надеть! Мама вышла с кухни, облокотившись на дверной косяк вытирает руки кухонным полотешком, смотрит на нас. Улыбается.
Я хватаю эту дубленку. Натягиваю! Руки в карманы...
Мама отражается в зеркале, которая секунду назад улыбалась, набирает в грудь воздуха, чтобы произнести своё любимое "Вытащи руки из карманов!!!1". Но очень быстро осекается. Я резко вытаскиваю одну руку с правого кармана и рассматриваю пакетик с белым порошком.
Надо было видеть ее лицо в тот момент. Она превращалась в мегеру особо крупного размера! Раздуваясь от злости, выхватила пакет с криком "СЕРГЕЙ!?!"
Дядьки дома не оказалась (к его счастью). Сколько было разговоров по этому поводу. Я хоть и была мелкая, но знала чем дядька занимается. Да от меня и не скрывали. Я застала и передозы, и наркомановые разборки, и шприцы за бачком унитаза...
Мать через какое-то время разревелась. Ей стало страшно от ситуации. До поезда было меньше суток.
Нам примерно по 7 и 12 лет.
На поезде! Через границу! Со всеми прелестями в виде пограничников с собаками. Которые обнюхивают все вещи. Едет с героином и двумя несовершеннолетними детьми.
А если бы я не засунула руки в карманы?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Некрасивая Один из эффективных способов поехать кукухой Звездочка Конкурсы на Новый Год Достоевщина Как открыть бутылку вина с помощью отвёртки, шурупа, и дюжины бухгалтерш Молния Претензия Хитрый курьер В Бельгии запретили группенсекс. Лютует режим Про педерастов. Негодования пост 20 лет совместной жизни