21 октября 2020 года в 06:53

Про честного алкаша Серёгу

Есть в нашей компании такой...сотрудник на аутсорсе)), Серёга (он так всем представляется), мужичок неопределённого возраста, ходит в вечно грязной, но отглаженной одежде (со всеми вытекающими запахами).
Обычно мы вызываем его в случае какого-либо аврала на складе, типа незапланированной выгрузки поступившего товара.
Работать может в абсолютно любом состоянии, а под его "любым состоянием" я подразумеваю разную степень алкогольного опьянения. Трезвым я его не видел никогда.
Недавний случай - в один день утром пришло на выгрузку три фуры сразу (логисты накосячили и не развели их по времени), был вызван Серёга. Наших грузчиков хватило на две фуры, парни вкалывали, как индейцы, но заработали доп.бонусы за аврал, а Серёга пришел со своим новым постоянным "напарником", Вованом (это он сказал "Вован", когда подал руку для приветствия). Оба пришли в полнейшем невминосе, т.е. на ногах стояли, но передвигались с некоторыми затруднениями.
Так вот. Стоило Серёге взяться за рохлю (тележка с гидравликой для перемещения груза на поддонах), как видимость опьянения как рукой сняло. Они вдвоём раскидали все 32 поддона быстрее всех, получили свои деньги, витиевато попрощались (что-то вроде "премного благодарны") и ушли в туман.

Пару месяцев назад Серёга пришел на выгрузку с другим "корешом", поймал того на мелком воровстве и так его отмудохал, что этот "кореш" бежал со склада с воплями и в слезах.
Серёга после этого зашёл ко мне, извинился за "того мудака" и попросил урезать ему "премию за выгрузку". Разумеется, я отдал ему всю обещанную ранее сумму)).
Сколько раз я предлагал Серёге закодироваться за счет компании и устроиться к нам на постоянную работу - не сосчитать. На все мои предложения я слышал неизменный ответ примерно такого содержания: "я свободная птица, что хочу, то и делаю, меня всё устраивает, постоянную работу не хочу".
И так бывает...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Война с родственниками Счастливая Алёнка Клиент и логичный менеджер Почему мужчины соглашаются на посредственных женщин Чудище Люди раньше были крепче Рассказываю как женщины могут разрушить жизнь сразу нескольким людям... Веснушки – это класс, говорю как мужчина У нас бы этот сайт Роскомнадзор заблокировал Первые слова Это ужас какой-то Ложка