24 октября 2020 года в 12:36

Владелец паба продает еду за копейки, чтобы заведение осталось открытым в карантин

Владелец паба в Ланкашире нашел способ обойти строгие карантинные меры, согласно которым все пабы и бары в районах с высоким уровнем заражения Covid-19 должны закрыться, если в них не подают еду - он просто начал продавать блюда за пенни.





После введения новых карантинных мер в субботу Энди МакДональд, 36-летний владелец паба "Ships and Giggles" в Престоне, начал подавать гостям бесплатную курицу с картошкой. Однако во вторник в дело вмешались представители местного совета, после чего МакДональду пришлось продавать блюда по цене в один пенни.    


"Вы можете заплатить сколько хотите, если это не меньше пенни", - сказал он. - "Если вы пострадали финансово, заплатите пенни, если нет - немного больше. Также мы улучшили блюда, и в эти выходные предложим еще больше еды".
На прошлой неделе, разъяренный новыми карантинными мерами, МакДональд опубликовал объявление о бесплатных блюдах в социальных сетях, написав: "Никаких уловок. Мне просто плевать теперь на требования властей. Мне уже нечего терять. Пожалуйста, окажите нам честь, продолжив поддерживать Ships and Giggles. Покупайте напитки, чтобы Ships остались на плаву, а персонал не потерял работу".    


На сайте городского совета Престона сказано, что гость должен приобрести еду, находясь в заведении, и при покупке еды также позволено приобрести алкоголь.
Представитель совета оставил в соцсетях следующее сообщение: "В отношении пабов, баров и ресторанов введены жесткие ограничения, такие как: "алкоголь разрешено подавать только в дополнение к основному блюду" и "блюдо должно быть оплачено клиентом".
Но МакДональд назвал свод правил "запутанным" и добавил, что правительство "съехало с катушек" и может лишить его и его сотрудников средств к существованию.    


Владелец паба был в ярости, когда местный совет помешал его идее с бесплатной едой: "Когда мы добавили бесплатные блюда, очень многие сказали нам, как они благодарны, потому что во время пандемии людям приходится тяжело. Многие поблагодарили нас, и мы были только рады помочь, потому что мы их понимаем - мы тоже пытаемся выжить. Но потом нам сказали, что мы больше не можем так делать, и для меня это стало последней каплей".
"Я бесплатно кормлю тех, кто нуждается, а нам сказали, что мы больше не можем это делать. Это настоящий позор. Мы так много сделали, чтобы продолжить работать во время эпидемии Covid, а теперь нам говорят, что нам снова нужно закрыться. Это просто смешно. Мы боремся за выживание, мы боремся за наших клиентов и сотрудников, которые заслуживают лучшего".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 17.01.2024 Полезные хитрости, которые спасут подпортившиеся продукты Жертва туалетного вуайериста из Польши успела его сфотографировать, и теперь извращенец в розыске 1938 Chevy Deluxe из металлического конструктора, проволоки, резины, кожи и картона Вот так вот Увлекательная… Невероятные рекорды скорости Техасская слепая змея: Нет, не дождевой червь. Да, полноценная змея. Как выжить на дне пищевой цепочки? Сахар, кофе и масло «попали под обвал» турецкой лиры Правда ли, что у мужчин чувство юмора лучше, чем у женщин? От железнодорожного рабочего до лауреата Grammy Когда попросил Бога подать знак Неприглядная истина человеческих отношений: любопытные факты о фильме «Гараж»