25 октября 2020 года в 06:38

Живого новорожденного посчитали мертвым и на шесть часов убрали в холодильник морга

У недоношенного ребенка, родившегося на 23 неделе,  отстутствовали признаки жизнедеятельности, и врач со спокойной совестью выписал свидетельство о смерти. Через шесть часов сотрудники, пришедшие в морг за биоматериалом, открыли пакет и остолбенели. Кстати, дело происходило не в России.                                    





Около 4 часов утра 21 октября в мексиканском городе Пуэбла родился недоношенный малыш, который не подавал признаков жизни. Врач, принимавший роды, заполнил формуляр о смерти новорожденного и тело ребенка было отправлено в морг.    
Клиника, в которой родился ребенок


В 10 утра за малышом пришли медики и представители похоронной компании. Каково же было их удивление, когда мешок, в который был упакован трупик, начал шевелиться.    


Невероятно, но ребенок почти шесть часов провел в морге в холодильнике, в котором хранятся ампутированные конечности, - при этом малыш был жив. "Он двигался, дышал и плакал",  - рассказывали присустствовавшие там люди. В морг срочно вызвали врача, подписавшего свидетельство о смерти, и позвонили отцу ребенка.    


Малыша поместили в отделение интенсивной терапии для новорожденных ( и врачи очень осторожны в своих прогнозах относительно его дальнейшей судьбы), а кадры видео, на котором обнаружили ребенка, попали в Сеть и стали предметом обсуждения.    




Пользователи Сети были в гневе: как же было возможно выдать свидетельство о смерти живому ребенку? Что там с профпригодностью врачей? В СМИ сообщают,  что правительственная организация, которая является частью мексиканской системы здравоохранения, проводит расследование этого дела, а врач, подтвердивший смерть малыша, утверждает, что у того отсутствовали признаки жизнедеятельности, потому не считает себя виновным.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Цунами нахлынуло на острова Тонга Подборка интересных и веселых картинок 14.06.22 В США бабушка попыталась спасти тонущую внучку и погибла вместе с ней Какую помощь запросил СССР у США во время войны с Германией в 1943 году для своих железных дорог? Мальчик в форме ГИБДД останавливает машины, а водители ему подыгрывают. ГАИ нашла парня Пивная компания Bud, несмотря на скандал с трансгендером, оплатила парад «небинарных персон» в Канаде Где гулял всю ночь? В Петербурге спустили на воду первый в России электрический пассажирский катамаран Трейлер фильма 25 добрых фотографий, которые согреют душу Умерла звезда В Китае на 3-летнюю девочку напала агрессивная обезьяна