29 октября 2020 года в 03:58

Четыре охранника и кот

В домике для охраны проходной южнобережного санатория по очереди дежурили четыре охранника и вместе с ними постоянно жил в домике кот. Кот был рыжий и потому его и назвали Рыжий.
Взрослые серьезные мужчины до сентиментальности любили Рыжего. Кот был рыжий, с толстыми лапами и пушистым хвостом. Они холили и лелеяли кота, приносили из дома и покупали для котика все самое лучшее и вкусное, что любят котики.                                    





Даже собственным транспортом отвезли кота в ветлечебницу в Ялту, когда у кота разболелся зуб;  Рыжему под наркозом удалили больной зуб. Все у него было: сытая спокойная жизнь в тепле и ласке; с четыре хозяина-друга и любовь.    


Рыжий до приключения. Еще все испытания впереди.
.
Любовь жила рядом в кустах. Это была мелкая, невзрачная серенькая кошка, с маленькой мордочкой и тощим хвостиком. При ходьбе виляла тощим задом из-за больных ног. К людям не шла, но благосклонна съедала их угощение. Она охотница. Ловила мышей, птичек и приносила в дар соседям- охранникам и Рыжему. Вот ее и полюбил Рыжий. Днем он уходил к ней в гости, а вечером всегда возвращался домой.
Но весной Рыжий загулял. Он исчезал на несколько дней, забыл свою подругу. Его часто видели в соседнем санатории с очень красивой кошечкой, в компании еще нескольких котов. К первому мая в этом санатории ждали высокое начальство и решили очистить территорию от всех котов и кошек. Пообещали 1000 рублей за каждого выловленного кота. Выловили всех, попался и Рыжий. Их не убили, но всех вывезли высоко, за село Оползневое, в горы и бросили в лесу.
Охранники заволновались, когда  кот не появился через 10 дней. Стали спрашивать о коте и узнали , что котик их брошен в лесу. Они несколько раз выезжали в Оползневое, опрашивали жителей по всей округе, поднимались в лес и звали, звали рыжего. Но никто не откликался. На первом фото видны горы. Н самом деле они дальше, чем кажется. И там, в лесу бросили котов.
Охранники смирились с потерей любимца. Они решили больше никогда не заводить котов. Тяжело терять любимых и друзей...
Котиков увезли в лес 29 апреля. Через 5,5 месяцев, 15 октября,  Рыжий с безумным взглядом и громким криком ворвался в родную проходную. Дежуривший тогда охранник от неожиданности выронил бутерброд из рук. Встреча была со слезами на глазах. Потом у каждого, кто приходил на смену, наворачивались слезы, когда навстречу мчался громко мяукая Рыжий и бросался под ноги другу.
А тогда, в первую встречу, Рыжий съел все бутерброды и уснул. Он похудел, от роскошного пушистого хвоста остался маленький почти лысый хвостик. Мордочка осунулась. Коту купили новый ошейник от насекомых. Старый уже не помогал и у кота были клещи. Котик постепенно приходит в себя. Отъедается, отсыпается. От очередного друга на смене не отходит ни на шаг.
Вот только в глазах что-то грустное осталось, там весь пережитый ужас. И непонятное  чувство вины. Ему как-будто стыдно, что он так долго не появлялся дома.
Это фото по качеству очень плохое. При первой встрече от волнения щелкнули кота сразу, без "примерки". Но рискнула показать его вам, потому что здесь вся пережитая боль и лишения.    


Первое появление после скитаний. Это я, я вернулся    


Хорошо дома! Рыжий с новым ошейником.    


Рыжий на собственном ложе, отсыпается)    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Время прощаться: в Минске начали сносить еще один квартал двухэтажек Когда команда провела более 9 игр без голов, и болельщики решили помочь игрокам найти цель В Китае обрезают кошкам ушки, чтобы сделать их похожими на Микки Мауса Свежие демотиваторы: архитектура, финансы и котики Интересные кадры из Ирака Река ушла, а мост в Гондурасе остался Альфа-самец пришел Китайцы изобрели девайс для Запрещённые лампочки Кладбище самолётов в пустыне, которое зарабатывает в 10 раз больше, чем тратит Толерантные Гринчи: Еврокомиссия попыталась запретить «Рождество» Секретные технологии Запада, добытые советскими разведчиками