31 октября 2020 года в 08:34

В Приморье ученик пообещал убить учителя за тройку

В приморском городе Лесозаводске ученик получил тройку по английскому и оказался недоволен оценкой. Вместо того чтобы предложить исправить оценку или завести конструктивный разговор, школьник просто пообещал убить преподавателя. Учитель, недолго думая, обратилась в полицию.                                    





17-летний ученик средней школы 11 класса в Лесозаводске за полугодие получил тройку. Оценка ему не понравилась, и мальчик пообещал убить учителя английского языка, которая оценила его знания. При этом школьник  хватался за стул и преградил путь выхода из кабинета партой. Крича угрозы, школьник ни как не реагировал на мольбы учителя. Женщина испугалась за свою жизнь и обратилась в полицию.
"Женщина очень сильно испугалась за свою жизнь и здоровье, в сложившейся ситуации угрозу убийством восприняла реально, так как у неё имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы"

, - рассказали Life об обстоятельствах дела в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю.
В итоге обвиняемый добровольно выплатил учителю моральную компенсацию и попросил следствие прекращения уголовного дела с  условием выплаты штрафа.
-

 С учётом того что подросток впервые совершил преступление небольшой тяжести и загладил вред, причинённый преступлением, ходатайство удовлетворено следователем СКР. Потерпевшая сторона не возражает против принятого решения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - добавили в ведомстве.    
Так ли важны оценки?


В последнее время всё чаще стоит вопрос об упразднении оценочной системы. С одной стороны, оценивать знания необходимо, чтобы ученик и учитель имели представление об успеваемости. Но с другой стороны, пятибалльная оценочная система начинает себя изживать. В Совете Федерации уже предлагали отметить "колы" в школах.
Зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс считает, что такая система изжила себя. Дело в том, что единицы практически не используются и существуют лишь как средство "запугать" ученика.     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суд в Подольске вынес «мягкий» приговор убийцам 93-летнего ветерана Приколы и картинки 17.05.2023 Фото со съёмочных площадок любимых фильмов Бриджитт Лакомб Суровый бой без правил попал на видео Попытка отжима Porsche в Сан-Паулу Раздражающие вещи, которые могут вывести из себя даже людей с ангельским терпением Озорная толстушка охладила свой пыл Шарик был на волоске от смерти Лось сорвал урок биологии в канадской школе «Это не конкурс красоты, а конкурс работы пластических хирургов»: в столице выбрали Мисс Москва-2023 Гастарбайтеры покалечили лифтера в Сколково за то, что он хотел остановить вандализм Пожарные спалили эвакуатор, когда тушили бензовоз