5 ноября 2020 года в 12:10

Парень нашел в доме у родителей подлинник Дали

Об уникальности картины до этого никто не подозревал.                                    
Парень решил получше присмотреться к картинам в своём доме и сделал неожиданное открытие. Полотно, которое родители повесили в гостиной, оказалось оригинальной работой не кого-нибудь, а самого Сальвадора Дали. Продавать картину ценитель искусства отказывается - такое сокровище он хочет сохранить как семейную реликвию.    





Реддитор с ником TheBaconspiray  рассказал, что его путешествие по собственному дому закончилось удивительным открытием. Его родители - страстные поклонники искусства, и поэтому весь дом парня увешан картинами. Когда молодой человек начал методично изучать одну за другой, он обнаружил акварельный рисунок самого Сальвадора Дали.    
О том, что это оригинальная картина, говорят уникальный стиль и подпись, которую было бы крайне сложно подделать


В ней отчётливо узнаётся подпись мастера


Также несколько мелких деталей выполнены в той же технике, что Дали использовал при работе над известной серией акварелей для немецкого издателя Жана Шнайдера


Можно сравнить узор воротника и то, как на двух акварелях изображены глаза. Пользователи Сети тоже заметили сходства и посоветовали автору поста продать полотно.    
Но, ясное дело, автор поста и его семья подумали об этом в первую очередь, когда они поняли, что именно висело в их гостиной.
"Мои родители уже сделали это. Им подтвердили, что это на самом деле Дали, оценили в несколько тысяч долларов. Но владение оригиналом стоит намного больше, чем любая сумма, которую мы можем за неё получить."    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 фильмов-биографий, которые огорчили тех, кому они посвящены Где не стоит заряжать свой смартфон Российская пенсионерка - абсолютная чемпионка мира по метанию ножей Смешные и познавательные картинки Что такое настоящий мужчина Все мечтали, а он сделал! Лихач из Джорджии наехал на рампу грузовика и отправился в полёт Папа-ехидна опять издевается над детьми в фотошопе Если бы не она, то мир вряд ли бы увидел Подборка интересных и веселых картинок 22.03.21 Красиво жить не запретишь: российская туристка закурила на борту самолета В Канаде одна пожилая семейная пара построила огромный автодом мечты Железная улитка: Единственное почти полностью ЖЕЛЕЗНОЕ живое существо на планете