8 ноября 2020 года в 16:48

Спасенный бобер строит "плотину" в доме опекунши

Некоторые люди держат дома разных экзотических животных, но вы знали, каково это - жить с бобром? Трехнедельного бобра по кличке Бив (Beave) спасли с дороги - он потерял своих родителей, и остался в полном одиночестве.. Зато теперь жизнь малыша после спасения заиграла новыми красками. Кстати, его любимое занятие - строить плотину из предметов со всего дома.                                    





Трехнедельного бобора по кличке Бив (Beave) из США нашли на обочине дороги недалеко от леса. Малыш остался совсем один - его родители погибли. Люди вовремя заметили беззащитное существо, помогли ему и отвезли в центр спасения животных.    


Там детеныша взяла под опеку волонтер по имени Нэнси - с тех пор Бив живет у нее. Опекунша предоставляет ему все, что нужно для бобра. Первое время детеныша кормили молоком по часам, а затем он перешел на твердую пищу. Помимо плавания и других ежедневных занятий, Бив делает то, что делают все бобры - строит плотину!    


Строить импровизированную плотину из всего, что попадется под лапы, Бив начал недавно: "Бив собирает плотину из всех подручных предметов, которые найдет в доме. Он почти каждый вечер строит плотины. Когда я убираю всё с пола, он возвращает это обратно," - говорит Нэнси.    


В ход идет все - подушки, коробки, тряпки, коврики, деревяшки, и даже подставка для обуви, и это далеко не всё! Все найденные предметы бобер складывает в дверной проем, образуя "плотину". Опекуны уже привыкли к этому занятию Бива, ведь это абсолютно естественное поведение бобров.    


Бив останется на передержке на два года, так как за это время бобры полноценно вырастают и обучаются всем необходимым для жизни в дикой природе вещам. После этого, его выпустят обратно в дикую природу - уже взрослого.    


А пока - Бив активно подрастает и набирает толпы поклонников со всего мира. Опекунша ведет его аккаунт в TikTok, где у бобра набралось уже 370 тысяч подписчиков. Все умиляются тому, как этот красавец каждый день строит плотины!    


Вот так Бив каждый день строит свои плотины:




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошки и кофе Слушай, помоги манекены перетащить В Москве наглый грабитель избил мужчину под камерой наблюдения Смачно Юмор на любителя 10 фактов о похоронах Директор 20 удивительных фактов о Китае В Ростовской области мужчина зарезал соседа из-за громкой музыки Полицейские опубликовали трогательное видео воссоединения пса Арчи с его хозяином Алкоюмор 08.10.2022 В Якутии спасли