12 ноября 2020 года в 05:26

Инопланетянин

Был у нас на заводе один странный парень, погоняло у него было - инопланетянин.
Странный он был, делал всё не как все. К примеру, скажут ему, чтобы он шлифовал детали и начиналось. К слову, работа это была не из лучших, многие, кто долго работали там, не успевали вырабатывать норму. А этот, придёт и начинается, ёрзает на стуле, то полулёжа, то полустоя, то чуть ли не вися. И так он настраиваться мог час. Настроится и начинается, и так возьмёт бор машинку, и так, и упрёт её в стол, и левой рукой возьмёт, и правой. Короче цирк, сначала все смотрели на него, как на мудака. Но, потом начинали происходить чудеса. Этот инопланетянин вырабатывал норму, успевал по три раза обедать и со всеми трындеть. Работал он как робот, смотреть за этим было интересно. И он не отвлекался, когда его звали, это бесило, работал он как в трансе. Мы тоже пытались жопой ёрзать на стуле, неудобно держать бор машинку, но ничего не выходило.....

Всюду, куда его не отправят, всё делал не так, как все. Постоянно ходил к мастерам и говорил, что надо исправить. Предложения его, в половине случаев, были чем-то на грани фантастики. Четверть была какой-то чушью. А другая четверть были просто космос. У нас до сих пор в цехе, чуть ли не на каждом месте, есть изменения, которые он предлагал. И работать после этих новшеств становилось удобнее. Поначалу мастера его матом крыли, а потом все учились его слушать - понять его было сложновато. Говорил сумбурно, мысли шли не как у обычного работяги.
Самое интересное, что он никого не боялся. Легко отказывался от навязываемых ему смен. Легко говорил с директором. Не раз ему угрожала алкашня, тем, что разберётся с ним за забором. Но и с этим он разбирался легко. Он смеялся им в лицо. И ничего не происходило.
Потом, он пошел учиться в музыкальное училище!!! Но никто даже и не удивился - чудик, что тут скажешь.
Отношение к нему было у работяг разное, но, уважали его все. И все материли, по началу в лицо, потом за спиной. Но уважали.
Потом, через пару лет, оказалось, что он поёт в каком то там хоре. Всем уже было плевать. Он говорил, что поёт в выходные, а работал он посменно, выходных было много. Брал отгулы, чтобы петь. Говорил, что его зовут туда на постоянку. Говорил, что боится уходить с завода, так как ему там станет скучно!!!!!!! Мы его не понимали. Ведь каждый работяга мечтает заняться чем то красивым или пьёт и мечтает о чем то красивом. Все работяги терпеть не могут свою работу.
Через год он всё таки улетел, улетел на летающей тарелке с певцами хрен пойми куда. Говорят он и заграницу ездил петь, никто толком не вникал, да и до сих пор представить не могу - как это получать за траляля зэпэху, как на заводе.
Он улетел. Потом ещё оказалось, что он закончил семинарию! После неё, устроился сразу на завод. Это рассказала кадровичка.
Короче, уважайте странных людей. Пусть они и ёрзают жопой по стулу, как мудаки.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я однажды спас академика Артемий Лебедев: Феминистическая лингвистика А что, если бы сиськи были... Тойота зелёного цвета Простота хуже воровства Достоевщина Современный кладоискатель Инженегр Поехать на Гоа и потерять себя Моя хорошая Про двух генералов Почему не стоит рожать дома