14 ноября 2020 года в 22:37

Девушка сшила вечернее платье из шелухи манго

На наряд ушло 700 плодов и несколько месяцев работы.                                    





18-летняя ученица старшей школы из Северного Квинсленда по имени Джессика Коллинз сшила себе вечернее платье из необычного материала.    


Ей нужно было сделать наряд в качестве проектной работы на курсе дизайна и технологии, и к этой задаче она подошла креативно.
Сшив платье из обычной ткани, Джессика украсила его юбку высушенной шелухой от косточек манго.    


Дело в том, что семья девушки занимается выращиванием этих фруктов на продажу, но поскольку в супермаркеты и на рынки они отправляют только высококачественные плоды определенного стандарта, многие манго просто не проходят отбор и остаются невостребованными. Наблюдая за тем, как гниют фрукты, Джессика решила хоть как-то их использовать.
В течение нескольких месяцев она отбирала плоды, отделяла мякоть от косточек и аккуратно снимала с последних шелуху, которая в итоге и стала декором платья.    


Шелуху девушка очищала и высушивала, после чего пришивала получившиеся пластины к готовому платью. В итоге на наряд у нее ушло 700 манго, а готовый вес изделия составил около 5 килограммов, пишет ABC Brisbane.
Своим примером Коллинз хочет популяризировать использование шелухи манго в текстильной промышленности, тем самым сократив отходы садоводства и создав новый натуральный материал.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

35 раз, когда реальная жизнь выглядела как сбой в матрице Девушки кувыркаются на огромном агрегате Первый в мире и единственный в СССР космонавт - еврей. Трудный путь Бориса Волынова в космос Фото со съёмочных площадок любимых фильмов Бриджитт Лакомб Эффектное появление в кадре: автомобиль выбросило на встречку чудом никого не зацепив Трейлер мультфильма В Екатеринбурге ищут гениальную ворону по имени Павлин Представлен родстер Ferrari SP-8, созданный в единственном экземпляре Секрет звучания скрипок Страдивари Простой способ определить расстояние при помощи бинокля О Боже кто это создал? История 10 привычных нам деталей автомобиля о которой вы вряд ли знали Жутковатые снимки изнутри реактора АЭС на Фукусиме