17 ноября 2020 года в 04:38

Как в СССР водитель грузовика зарабатывал больше инженера. Советский роадмуви

Фильм про советского водителя грузовика и как он зарабатывал                                    





- Вот ты, Мишка, сколько зашибаешь?
- Полторы.
- Во, а инженеры восемьдесят получают.
На самом деле, Мишка зарабатывал сто пятьдесят рублей в месяц, а полторы говорил по старинке. В 1961 году прошла деноминация, у денег отрезали нолик.
Мишка Горлов, в исполнении Василия Шукшина - советский мизантроп. Он не любит людей, но любит деньги и хорошо приноровился их зарабатывать. У него есть грузовик ГАЗ-51, а значит можно обдирать сельчан, машина нужна всем.
Рубль за пять километров, Мишка, да ты не офанарел? Ну идите, ищите, кто дешевле довезёт.
"Мы, двое мужчин" - это советский фильм 1962 года. Это памятник эпохи 60-х, снимали его, кстати, в Киеве.
У Мишки ничего нет кроме машины: ни семьи, ни дома. Но как-то раз к нему в кабину садится мальчишка Юрка. Мать просит отвезти его в город за новым костюмом для школы.    


Весь фильм - это дорога до города, то, что сегодня называют роадмуви. Мишка и Юрка будут ехать и попадать в разные ситуации. Как изменит эта поездка Михаила Горлова? Купит ли костюм Юрка?
Случайно наткнулся на этот фильм и с удовольствием его посмотрел. Для массовок тут использовали настоящих торговок и колхозниц, фильм снят крепко и интересно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ударь меня еще раз» - о непростой судьбе актера, исполнившего главную роль в фильме «Дежа вю» «Приделать крылья»: на Украине предложили скульптуру «Родина-мать» переделать в Архангела Михаила Что такое Учкудук и при чём здесь три колодца Брукс Надер на пляже в бикини «Разлучили семью, всё было сделано топорно и бесчеловечно»: выдворенный из Латвии 82-летний пенсионер… Перепись бесплатных проституток Девочка упала с девятого этажа и осталась жива Амурские тигры создали «семейный чат» Не поделили лежаки: отдыхающие в Бердянске устроили потасовку на пляже В Мядельском районе 12-летний мальчик на руках вынес из огня брата, а потом потерял сознание Джози Кансеко на снимках в Instagram В Зеленограде кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине