18 ноября 2020 года в 09:33

7-летний мальчик и 93-летний мужчина стали друзьями по переписке

Этой весной, когда в Великобритании, как и везде, все сидели по домам на "самоизоляции", 7-летний школьник Майкл Лагг и 93-летний Льюис, живущий в доме престарелых в Корнуолле, стали друзьями по переписке. Отправку писем школьников в дом престарелых организовал учителя Майкла. И вот наконец-то на прошлой неделе друзья встретились - через оконное стекло.                                    





Льюс признается, что письма, которые он получал от мальчика, вдохнули в него новую жизнь.
Эти трогательные фотографии сделаны в тот момент, когда друзья встретилась впервые.
Несмотря на разницу в возрасте в 86 лет, Майкл и Льюис крепко подружились, и школьник часто спрашивал, когда они могут познакомиться лично. На прошлой неделе его желание наконец исполнилось, хотя увидеться с другом он смог только через оконное стекло в доме престарелых Parc Vro Care Home.    


"Дети в школе Гаррас взяли на себя ответственность писать письма нашим постояльцам. Эта инициатива была встречена очень тепло - особенно одним пожилым джентльменом и одним особенным мальчиком, которые стали друзьями", - рассказала сотрудница дома престарелых Дженни Винзар.    


Они начали переписываться в марте и продолжают писать друг другу письма до сих пор. Майкл рассказывает Льюису о том, что у него происходит, рисует для него картины, отправляет фотографии. Льюису нравится получать эти письма. К сожалению, сам он не может на них отвечать, и в этом ему помогают сотрудники дома престарелых.    


"Эта встреча была волшебным моментом, у нас тут у всех были глаза на мокром месте, - говорит Дженни Винзар. - Это, наверное, самое сильное эмоциональное событие для Льюиса за весь год".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15+ функциональных решений для организации пространства в квартире Зулусского короля проводила в последний путь толпа колоритного народа «Аквадискотеки нет»: виртуальная экскурсия по Дворцу независимости Художник превратил заброшенную хижину в светоотражающую инсталляцию Вещи и игрушки из 90-х, которые невозможно забыть Ночной нарушитель спокойствия на ВАЗе самоликвидировался, угодив в канаву 15 ярких примеров социальной рекламы, которая борется за лучшее будущее Водолазка извинений: в соцсетях обратили внимание, что накосячившие звёзды просят прощения в одинаковой… Большой калейдоскоп юмора и сатиры во вторник Проверенный метод, как быстро оттереть засохший суперклей со стола Выглядит практично⁠⁠ 35 фотографий, на которых можно увидеть совсем не то, что изображено