23 ноября 2020 года в 09:04

В Госдуме предложили ввести штрафы для автомобилистов за превышение скорости на 1 км/ч

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев ("Единая Россия") предложил ввести штрафы для автомобилистов за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей "Москва".                                    





"Безусловно, важно ловить лихачей. Но нам куда более важно понимать, что любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на 1 км/ч, он уже является нарушителем ПДД. Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права. В целом здесь вопрос, конечно, о культуре нашего общества и соблюдении законов и правил. Конечно, самым большим фактором во всех ДТП является, прежде всего, превышение скорости. Если отменить дельту 20 км/ч и начинать наказывать при превышении даже на 1 км/ч, то это изменит ситуацию с безопасностью на дорогах. Надо называть злостными нарушителями не тех, кто забыл или не заплатил большой штраф, а того, кто каждый день позволяет себе нарушать скоростной режим. Нужно еще раз до людей донести, что нарушать правила дорожного движения нельзя. Это приводит к смерти", - заявил Александр Васильев.
Согласно действующему законодательству, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 км/ч, но не более 40 км/ч влечет наложение административного штрафа в размере 500 руб.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит»: иноагент Андрей Макаревич* рассказал, чем очень недоволен в Израиле Это самый маленький дом в канадском мегаполисе Торонто Забавные комментарии из социальных сетей (20.06.22) Гурбангулы Бердымухамедов потребовал потушить «Врата ада» Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских народных сказок Картинки, разные (21 фото) Девушка бросила работу и устроилась в цирк, чтобы залезать в стеклянные банки Демотиваторы Просроченный шоколад и ношеные носки: британка обиделась на подарок от  Приколы и картинки 03.10.2023 Питерский Тарзан В Приднестровье семилетняя Даша от скуки сожгла свою квартиру и ни о чем не жалеет