28 ноября 2020 года в 14:53

Должен ли мужчина прощать измену?

В последнее время на многих сайтах много правдивых историй про измены. Измена - это чудовищный поступок. Но ее можно, а иногда и нужно простить. Это не мои слова, но есть такие мужчины, которые говорят именно эти слова, и прощают измену.
Никогда не понимала таких мужчин. Как можно простить такое предательство? Многие аргументируют это тем, что у них семья, дети, а надо ради сохранения семьи простить жену. Но семья этих людей умерла в тот момент, когда она предала мужа. А как же доверие? Действительно, как можно в полной мере доверять человеку, который уже совершил в отношении тебя предательство?
Я не считаю мужчину, который простил женщине измену сильным. Это не проявление силы, это проявление слабости. Это неуважение к себе, как к личности. Типичная ошибка мужчины, постараться простить, начать "все заново". Оно и понятно, тяжело рушить привычную жизнь, уклад, расставаться с привычками.
Психологически многие мужчины и для самого себя пытаются представить женскую измену как ее "ошибку". Ведь жизнь - это не пленка в магнитофоне, время идет только вперед. Вернуть "то счастливое время" не получится, как бы нам порой ни хотелось бы этого. Рубикон пройден, измена, предательство состоялось - это объективная реальность, какой бы неприятной она ни была - перед вами предатель, враг.

Вывод: измену прощать нельзя, ибо так или иначе женская измена означает окончание ваших отношений. Я не рассматриваю клинические случаи полной зависимости и подкаблучничества. Таких людей я и не воспринимаю как мужчин. Мужчина не должен прощать женщине измену, как и женщина не должна прощать мужчине измену. Никакие обстоятельства не оправдывают измену. Это не ошибка, а сознательный выбор человека.
Каждый поступает так, как считает нужным. Но оправдать и тем более понять измену невозможно. У каждого человека свое мнение по этому поводу. Так же не понимаю тех, кто думает, что главное в изменах - не ставить партнера в известность и всё будет хорошо. Как будет хорошо, если люди живут во лжи? Многие так же скажут, что никогда не говори никогда. Да это правда, но не в случае измены.
Измена это осознанный выбор и выбор есть всегда - изменить или нет. Женщина должна уважать семью и мужчину, с которым живет и создала семью. Но если женщина этого не делает, то мужчина, узнав о ее измене, сам должен принять решение. И самому уйти от женщины, которая предала его.
© Марта

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

3 причины, почему мужчины перестали завоевывать женщин Случай за стеной Деда Паша Чебуречная Календарь Сделал доброе дело - гуляй дальше Любовь всей жизни Достучатся до небес в России Зимой женщины делятся на два вида: красивые и нормальные К прошедшему дню рождения Виктора Цоя Оказывается звонить в 2020 это плохой тон Про работу участкового