30 ноября 2020 года в 05:14

"Самый одинокий слон в мире" наконец-то уезжает жить в заповедник

Слон по кличке Кааван, который 35 лет томился в зоопарке Исламабада (Пакистан), выходит на пенсию и уезжает в Камбоджу. Там он будет жить в специальном слоновьем заповеднике. Это стало возможным благодаря зоозащитникам и многолетней кампании в поддержку этого несчастного животного.                                    




Отъезд Каавана в камбоджийский заповедник назначен на воскресенье, 29 ноября.
А пока что те, кто переживал за судьбу слона, помогал и заботился о нем, устроили прощальную вечеринку - с музыкой, угощениями и воздушными шарами.    


На вечеринке выступила пакистанская группа Khumaariyan.    


Кааван, кажется, доволен происходящим.    


Его судьба круто поменялась только в этом году, а до того он много лет влачил жалкое существование, будучи запертыми в крохотном вольере. При этом слон страдает от лишнего веса и накопленного стресса. Специалисты утверждают также, что он очень одинок - последний раз он общался с себе подобным в 2012 году.    


Бедственное положение Каавана вызвало международное осуждение и выявило плачевное состояние зоопарка Маргазар в Исламабаде. Зоопарк было решено распустить, но дело это небыстрое, животных необходимо было подготовить. Проверить, подлечить, подготовить к переезду.    


"Мы хотим пожелать ему счастливого выхода на пенсию", - сказала Мэрион Ломбард, заместитель руководителя миссии Four Paws International, группы защиты животных, которая возглавила проект по переселению слона в заповедник.    
Прощай, Кааван! Мы будем по тебе скучать! В добрый путь!


Серенада для слона. И специальное угощение


В мае по решению суда пакистанский зоопарк Маргазар был закрыт.    


Каваана лечили несколько месяцев. И несколько месяцев приучали к огромному металлическому ящику, в котором он отправится в Камбоджу.    
Каваан уже привык к контейнеру и не боится его


Надеемся, что поездка пройдет успешно и на новом месте слону всё понравится!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жизнь уже не будет прежней: честные фото от родителей до и после рождения детей Немного картинок Факты о Quake В Италии беженец из Украины встретил русских, но всё пошло не так, как он планировал Приехали на дачу и на грядках порыбачили Приколы и картинки В Минске выбрали Мисс Беларусь А у нас во дворе Самые грязные города России «Кайтэн»: фанатичные люди-торпеды Почему он, а не я? Шутки и мемы 24.10.2023