4 декабря 2023 года в 00:27

На Ставрополье леопард покалечил хозяина и сбежал из частного дома

Зверя пытались изловить полицейские и охотники.                                    



7-летняя самка по кличке Мурка жила в частном доме на Ставрополье. На каких основаниях - сейчас выясняют. Согласно закону от 2021 года, держать диких животных в неволе могут только организации и ИП, открывшие питомники.Леопард о юридических тонкостях ничего не знал, поэтому спокойно жил вместе с людьми. А потом набросился на хозяина. Как рассказал сын потерпевшего:
×
Мой папа, Дмитрий, как обычно, принес еду леопарду - на этот раз были куриные горлышки. Зашел в вольер, отдал, поворачивается, и тут леопард прыгает ему на спину. До этого если он и прыгал, то ласково, а тут он вцепился, начал грызть. Поцарапал ему ухо, очень много увечий нанес. Леопард выбежал, папа забежал домой весь в крови, это было уже 2:30 ночи.Я не считаю, что мой папа в чем-то виноват... Построил вольер, а не купил вагон, как делают многие зоопарки. Вольер просторный, с деревьями. В соцсетях жалуются, что леопард у нас жил как цирковой. Но те люди, которые были у нас дома, понимали, что такие условия для леопарда, как у нас, просто райские. В этом вольере он жил пять лет, а до этого два года жил на втором этаже в одной из комнат, пока там еще не было все достроено. То есть угрозы для нас вообще никакой не было. Я мог спокойно заходить в комнату, погладить его. Он ко мне ластился. Мы знаем, как общаться с леопардом, как против него противостоять, то есть мы были уже подготовлены. Папа нас к этому готовил, если вдруг такое произойдет. Но за эти семь лет он ни разу не проявлял агрессии. Откуда она появилась сегодня, никто не знает. Но можно догадаться, что это все-таки хищник, и рано или поздно проявляется его характер.Характер и правда проявился - полосатую кошку не могли изловить несколько часов. Потом её обнаружили полицейские, открыли огонь и лишь спугнули. Ну а ликвидировали её уже местные охотники.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Настало время просить прощения и извиняться»: Артемий Лебедев приехал в Чечню и поговорил с Рамзаном… Пошлый юмор 04.02.2023 В Калининграде приезжие избили мужчину в автобусе Трейлер фильма Просто гифки, всякие и разные Друзья, берегите лес от пожара! Подразнила слона бананом... Подборка Коуб Доджа Кэт на снимках в Instagram Ударившего ребёнка в магазине мужчину накажут по суровой статье Какие цвета крови встречаются в животном мире?