28 июля 2023 года в 22:21

Эксперты разоблачили "пирамиду", которую якобы нашли в Антарктиде

В последние годы сторонники теории заговора активно обращают внимание на Антарктиду. Особенно вызывала вопросы тайна так называемой "пирамиды", которую нашли на континенте. Как оказалось, это вовсе не пирамида. Заговорщики, расходитесь.                                    



Ещё в начале 2000-х в Антарктиде якобы нашли таинственную "пирамиду". Многие тут же подумали, что она была возведена человеком, и находка обросла различными догадками и версиями происхождения. Появились даже теории заговора, связанные с ней. Однако, оказалось, что это совсем не пирамида - а просто гора. Это подтвердили уже несколько специалистов. Гора находится в координатах 79°58'39.25 Южной широты 81°57'32.21 Западной долготы, которое было самым популярным местом в Google Earth. Там пролегает Элсуорт - высочайшая горная система в Антарктиде, простирающаяся на 400 км. Гора, о которой идёт речь, была открыта Британской антарктической экспедицией 1910-1913 годов. В то время её даже могли специально называть пирамидой, чтобы скрыть от большинства открытия экспедиции.

"Эти возвышения, напоминающие пирамиды, расположены в горах Эллсуорт. Их протяженность превышает 400 км, поэтому неудивительно, что над льдом есть скалистые вершины. По определению, это нунатак - полностью окружённый льдом скалистый пик. Он действительно имеет форму пирамиды, но это не означает, что его возвёл человек," - заявил геолог Немецкого исследовательского центра, доктор Митч Дарси, выступая перед IFL Science.

В последние годы Антарктида окружена разными теориями заговора и странностями. Например, Эрик Хекер, бывший подрядчик компании Raytheon, утверждал, что Южнополярная станция Амундсена-Скотта на самом деле работала как центр управления воздушным движением для инопланетян. Также,  "кровавые водопады" ледника Тейлора в восточной части Антарктиды тоже обросли теориями. Оказалось, что красноватый оттенок воды вызван всего лишь продолжающимся окислением, так как водному пути целых 1,5 млн лет.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Черкесске внук украл у бабушки деньги, заменив их билетами банка приколов Мужик из Тольятти вёз свою ласточку на продажу, но... Минобороны показывает: загрузка в шахту межконтинентальной баллистической ракеты Приколы и картинки 14.12.2023 Картинки со смыслом Картинки с надписями 30.06.2023 Картинки с надписями 02.12.2023 Шутки и мемы 25.10.2023 В Индии 80-летний старик вот уже 27 лет пытается развестись с женой С такой не пропадёшь: бой-баба на пляже во Владивостоке нокаутировала пару отдыхающих Сколько должен зарабатывать мужчина Как современные технологии облегчают нам жизнь