1 декабря 2020 года в 17:33

Сотрудники Московского Зоопарка показали, как зимой спят тушканчики

Знаете ли вы, как зимой спят тушканчики?  Сотрудники Московского Зоопарка, например,  кладут грызунов в специальный деревянные боксы, а затем помещают эти домики в холодильники, где поддерживается комфортная для спячки температура.                                    





Вес тушканчиков перед спячкой был равен 400 грамм. За время зимы температура тела зверьков падает с 38 до 4 градусов Цельсия и они могут потерять около 1/4 своей массы.    
Пишут сотрудники зоопарка:
"Наши тушканчики набрали достаточный вес и уснули на зиму. Несколько месяцев они проведут в спартанских условиях: в деревянных ящиках, помещённых в холодильник. Не пугайтесь! Что страшно звучит для нас, совершенно нормально для тушканчика. В холодильнике поддерживается комфортная температура 2-4 градуса, а ящик покрыт поролоном, чтобы зверька ничто не побеспокоило.
Каждую неделю зоологи смотрят, все ли у зверьков в порядке. Тушканчиков взвешивают, проверяют, достаточно ли в них массы, чтобы проспать до весны. Если вдруг оказывается, что вес сильно упал, тушканчика будят и откармливают. Ближе к весне зверьков начинают навещать всё чаще."    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уникальное видео, снятое в Германии с подвесной дороги в 1902 году Девушказанимается на беговой дорожке на высоких каблуках Раз, два и в дамки! Ford влетел в отбойник на МКАД Советский «Кировец» против иностранный тракторов Миссия невыполнима. Как кот решил добром поживиться! Работница почтового отделения засняла кота, который отчаянно защищает свой дом Рабочий разбил пикап во время неудачной операции по перемещению катера Неравнодушный мужчина спас провалившихся в канализацию птенцов Интересно, с какой попытки у него получилось? Когда не понравилось обслуживание в магазине Талантливый клинок неизвестного мастера Клиент банка получил смертельное ранение, когда попытался отобрать оружие у грабителя