21 декабря 2020 года в 07:36

Первый опыт с выращиванием кедровДачные дела.Дары природы. Урал

Знакомый привез кедровые орешки с Сибири. Попытки расколоть и съесть получились слишком энергозатратны поэтому было решено их посадить.1. Отобраны были самые большие, отмыты и замочены в водичке на 3 дня.





2. После того как нужные нам орешки опустились на дно, вода была слита и последние поплавали в растворе марганцовки.3. Далее многострадальные загремели в холодильник, вот в таком виде...


3. Спустя 20 дней появились первые расколовшиеся орехи, один даже пустил корешки.


4. В итоге четыре ядрышка сегодня отправились в ящик для рассады. Остальные были пересыпаны грунтом и отправлены дальше зимовать.




Надеюсь все это закончится кедрами
весенний обход посадок сосны кедровой(корейской).
1- летки




5- летка


12 лет


Лазил сам на деревья, младший брат собирал. Когда шишки ещё не спелые, приходится их палкой с веток сшибать. С двух кедров.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ещё один наказан! Под Минском река вышла из берегов и мешает жить людям в двух деревнях Можно ли распивать алкогольные напитки за рулем припаркованного автомобиля? Всех обманул и стал миллионером. Андрей Разин как Остап Бендер российской эстрады Обезьяны резвятся в бассейне опустевшего из-за коронавирусных ограничений отеля Эксперимент с дверью. Слепота невнимания⁠⁠ Разрешите войти Дракон на водопое  Cпокойных тыгыдыков вам в ленту (= Вот так становятся королями Зато своя… Роскошная дача Путина/Ротенберга на Валдае: затяжная реакция соцсетей 9 привычных продуктов, которые изменили до неузнаваемости Фотографии из прошлого Молодёжный фестиваль в Сочи посетит культовый режиссёр Люк Бессон Ходят слухи, что он ещё не закончил