26 декабря 2020 года в 14:05

Провинциальные лесные красавицы: ёлки, установленные в белорусских райцентрах

Даже если вам кажется, что некоторые белорусские райцентры безнадежно застряли в 90-х, будьте уверены: через неделю в них тоже наступит новый, 2021 год. А к этому празднику принято украшать город всеми доступными и недоступными средствами. Главная елка, как правило, появляется у здания исполкома, вторичные новогодние красавицы - на центральных улицах и возле предприятий. Как украсили маленькие белорусские города к Новому году - смотрите в этой фотоподборке.



Начнем нашу елочную экскурсию с Браслава. Его жители были слегка ошарашены, когда увидели главную лесную красавицу самого озерного и живописного района страны. Елка сразу разлетелась по соцсетям.

Ночные фото на фоне елки выглядят вполне достойно.

Но днем то, что называют главной новогодней елкой Браславского района, смотрится удручающе: ни веток, ни иголок, ни шишек. Через крупные лоскуты зеленой ткани, украшенной новогодними шарами, хорошо виден каркас, на котором держится все это великолепие.

Новогоднюю елку в Бешенковичах установили рядом со статуей Ильича: вождь экспрессивно указывает рукой в ее сторону. Сама елка, по крайней мере днем, выглядит скромно.

Необычная елка вышла в Толочине. Кажется, кто-то попытался одеть ее в гирлянды цвета государственного флага, но перепутал их местами. Одно радует: это точно не главная елка района.

Довольно аскетично средь бела дня выглядит главная елка Буда-Кошелева. Редкие шарики, проволочная звезда на макушке.

Зато с приходом темноты она загорается всеми цветами радуги и реабилитируется в глазах зрителя. Видео новогоднего шоу публикует YouTube-канал "PRO Буда-Кошелево".

Такой получилась елка в Кореличах. Там состоялось новогоднее представление с аниматорами в костюмах серой крысы и оранжевой свиньи.





Так выглядит главная новогодняя елка Щучинщины.

А такой получилась пушистая лесная красавица в Воложине.

В Клецке одна из елок вышла совсем уж бестелесной: кроме каркаса и гирлянды, в ней ничего нет.

Фото этой елки публиковали еще в 2019 году. Она участвовала в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

А в Червене одна из елок вызовет у многих приступ ностальгии по той стране, в которой ничего не было, кроме юности. Елку украсили крупными бантами и стилизованным Дедом Морозом из картона.





©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Сочи за неделю сошло две лавины на курортах, полных людей Движение иглы по виниловой пластинке Картинки с надписями 25.11.2022 Компьютерного мастера спалили на краже интимных фото с ноутбука клиентки Собака нашла себе хозяев на свадьбе Honda CBX 1978-1982 - Шесть цилиндров для супербайка! Мощнейший водопад в Европе Волшебство мира глазами Шикхея Го Бухие дуры Тем временем в Канаде... Весна идёт - весне дорогу!