28 января 2021 года в 14:09

Одни из самых жутких мест на планете

В каждом уголке мира можно найти не только захватывающие туристические достопримечательности, но и тропинки, которые ведут в жуткие места, где царит атмосфера таинственности и мрачности. Заброшенные здания, кажется, всегда хранят какую-то ужасную историю. В этой статье представлены одни из самых жутких мест на планете и тайны, окружающие их.





10. Территориальная тюрьма Юма

За воротами на этой фотографии, похоже, нет ничего хорошего, вам не кажется? Так и есть. Они ведут не только к тёмным камерам, но и к хаосу и смерти. Территориальная тюрьма Юма в Аризоне была построена в 17-м веке и вмещала более 3000 заключённых. Заключённые, самому младшему из которых было 14 лет, спали на кованых железных койках. Камеру в центре тюремного здания прозвали "Тёмной": люди, которых содержали внутри неё в одиночном заключении, часто сходили с ума; их приковывали к стенам и лишали естественного света.Сегодня любопытные туристы могут побывать в заброшенной тюрьме, а также музее, где продаются сувениры, включая наборы наручников. Здание тюрьмы расположено на холме с видом на тюремное кладбище, где, как говорят, покоятся останки заключённых и обитают злые духи.Ах, да, в этом жутком месте также бродит "призрак маленькой девочки", который преследует посетителей в красной одежде и щиплет их.

9. Разрушительный мир

Вы хотели бы побывать в сюрреалистическом городке, где единственные живые существа - это куры и гуси, а остальные - манекены? Что же, желаниям свойственно сбываться! Отправляйтесь в "Разрушительный мир" (англ. Demolition World) в Инверкаргилле, Новая Зеландия."Разрушительный мир" - это город-призрак, построенный из переработанных материалов; в нём вы найдёте только манекенов, специально расположенных так, чтобы пугать людей. Там есть старая церковь, магазины игрушек и даже медицинская клиника. Манекены - буквально повсюду. Один - это Супермен, другой - невеста, третий сидит, притаившись, на крыльце небольшого деревянного домика.

8. Ничейная земля

Построенный для защиты побережья от вторжения, форт "Ничейная земля" близ Портсмута, Англия, был продан как "частный остров" и превращён в отель в 90-е годы. Он столкнулся со множеством неприятностей, в том числе вспышкой легионеллёза, из-за которой тогдашний владелец, Хармеш Пуни, потерял много денег.Потребовалось двадцать лет, чтобы построить форт с намерением разместить в нём не менее 80 солдат, а также 49 пушек. На протяжении многих лет форт сменил немало владельцев; в 2008 году Пуни забаррикадировался внутри здания, утверждая, что он по-прежнему является законным владельцем, и отказываясь покидать помещение. Когда он, в конце концов, сдался, внутри была обнаружена куча ветхой мебели, мёртвых растений, а также бассейн, наполовину заполненный коричневой водой. В 2020 году "Ничейная земля" снова была выставлена на продажу.На данный момент форт остаётся жутким заброшенным местом посреди океана.

7. Деревня кукол

Нагоро - это маленькая японская деревня, население которой никогда не уменьшается. Дело в том, что как только кто-то умирает, местная жительница, Цукими Аяно, шьёт куклу, заменяющую покойного. Говорят, что этих кукол больше, чем жителей в деревне, в десять раз. Куклы, напоминающие пугала, можно найти в классах, в центре города, у ручья, внутри ратуши - они буквально повсюду. Аяно начала проект потому, что хотела избавиться от чувства пустоты, которое она испытывала каждый раз, когда смотрела на постепенно отмирающую деревню.Эта идея пришла ей в голову шестнадцать лет назад, когда она сшила пугало и одела его в одежду своего покойного отца. Она поставила его в саду, чтобы птицы не съели посеянные семена. Проходивший мимо рабочий однажды поздоровался с пугалом, подумав, что это реальный человек. Вскоре после этого Аяно решила создать долину кукол.Одни люди отказываются посещать деревню Нагоро, называя её "самым жутким местом на Земле", в то время как другие очарованы ею и приезжают сюда с разных уголков мира, чтобы увидеть кукол своими глазами.

6. Монастырь Нотр-Дам

Южно-Африканская республика - это страна полей, холмов, гор, пляжей и природных заповедников. Также здесь вы найдёте много домов, офисных зданий и торговых центров.Некоторые из этих строений пустуют на протяжении многих лет; всё, что осталось от них - это рушащиеся потолки и стены, а также городские легенды. Они включают в себя больницы, частные дома, офисы, фермы и монастыри.В Крунстаде есть старый монастырь, Нотр-Дам, который был преобразован в школу в феврале 1907 года. В июне 1908 года сёстры монастыря проснулись от переполоха и узнали, что монастырь горит. Причина пожара так и не была установлена, но ходили слухи о поджоге после спора с рабочими. Здание было восстановлено к концу 1908 года. Во время вспышки испанского гриппа в 1918 году монастырь на время превратился в больницу. Два пожара, произошедшие в 1967 году, стали началом конца, и монастырь был закрыт в 1972 году. Однако к концу 2020 года здание вновь начали использовать в образовательных целях, в нём открылась ещё одна школа, на этот раз частная католическая.Однако это не защитило здание от городских легенд, самая страшная из которых гласит, что на соседнем кладбище были найдены свечи, оставленные кем-то на могилах монахинь и священников. Анализ показал, что свечи были сделаны из человеческого жира.

5. Руины Бельчите

Говорят, что, стоя в сумерках на улицах заброшенной деревни Бельчите в Испании, можно услышать жалобный плач маленького ребёнка, который не может найти свою мать. Местные фермеры привыкли к этому звуку, но всё равно пугаются, когда слышат его. Много лет назад в Бельчите произошла ужасная трагедия, и теперь беспокойные души бродят по руинам, пытаясь понять, что с ними произошло.В 1937 году, во время гражданской войны в Испании, тысячи мирных жителей Бельчите были убиты всего за две недели. Места для могил не хватало, поэтому часть трупов сложили на городской площади и подожгли. Тела остальных сбросили в подземный пресс для оливкового масла, а вход запечатали. Диктатор Франко приказал выжившим покинуть город, и рядом с развалинами руками военнопленных был построен новый Бельчите.

4. Хижина Шеклтона

Антарктида - это не только лёд и пингвины. Самый южный континент Земли хранит жуткие истории и страшные места. Это место, где возникла необоснованная история о корабле-призраке "Дженни". Городская легенда гласит, что в 1823 году "Дженни" застряла во льдах пролива Дрейка и была обнаружена лишь в 1840 году китобойным судном. Моряки нашли на борту обречённого корабля прекрасно сохранившиеся тела.Хижина Шеклтона на острове Росса - ещё одно жуткое место в Антарктиде. Хижина была построена исследователем Эрнестом Шеклтоном и его командой во время Британской антарктической экспедиции с 1907 по 1909 год. Сэр Эдмунд Хиллари посетил хижину через много лет после смерти Шеклтона. Он утверждал, что увидел призрак Шеклтона, как только вошёл внутрь.Хижина была занесена в список самых опасных объектов в мире и остаётся одним из немногих зданий прошлого века, которые всё ещё стоят в Антарктиде. Артефакты, такие как консервы, научные инструменты и печь, до сих пор хранятся внутри хижины - уже более века.

3. Chaonei No. 81

В Пекине есть заброшенное здание, известное как Chaonei No. 81, или церковь Чаонэй. В 2014 году оно появилось в фильме ужасов "Дом, который никогда не умирает", и с тех пор его преследует репутация жуткого здания. Говорят, что в нём обитают призраки женщины, совершившей суицид, и британского священника, который пытался превратить дом в церковь, но пропал без вести до того, как строительство завершилось. Его так и не нашли.Подробных записей о том, кто построил Chaonei No. 81 и с какой целью, обнаружено не было. Хунвейбины использовали его во время Культурной революции, также в нём размещались правительственные офисы, когда создавалась Китайская Народная Республика.В 2017 году здание, как говорили, принадлежало Архиепархия Пекина, которая хотела превратить его в посольство Ватикана. Сейчас дом ищет арендатора.

2. Замок Кратес

В 2016 году Билл Эндрю сфотографировал свою семью на фоне замка Кратес недалеко от Абердина (Шотландия). Позже, рассматривая фотографии, его дочь заметила фигуру в дверном проёме замка.Эндрю был немного напуган, и он связался с замком, чтобы сообщить им о фотографии. Он был потрясён, когда управляющий Джеймс Хендерсон сказал ему, что он не первый и не последний человек, который сообщает ему о призраке.Зелёная Леди - один из самых известных призраков, обитающих в замке. Некоторые посетители видели, как она схватила призрак ребёнка и исчезла в камине в одной из комнат здания.В 18-м веке во время ремонта рабочие обнаружили за этим камином кости женщины и ребёнка. По одной из версий, кости могли принадлежать служанке, у которой был роман с одним из членов королевской семьи; в результате она забеременела. Затем мать и дитя убили, чтобы предотвратить скандал, который мог разрушить репутацию королевской семьи.

1. Сад скульптур

Вейхо Ренкконен был преданным сотрудником, который каждый день ходил на работу на бумажную фабрику в течение 41 года. Ренкконен нигде не бывал, кроме работы и дома, который представлял собой ферму, окружённую густым лесом. Никто не знал, что этот финский рабочий был умелым художником до того дня, когда он умер в 2010 году и сотни скульптур были найдены в лесу за его домом.Вскоре это место стало туристической достопримечательностью, и, по меньшей мере, 25 тысяч человек ежегодно посещают "Сад скульптур Вейхо Ренкконена". Одни скульптуры изображают детей, держащих друг друга в воздухе, в то время как другие - пожилых людей, одетых в традиционную одежду.Это может звучать удивительно, пока вы не подойдёте ближе к скульптурам и не поймёте, что некоторые из них украшены настоящими человеческими зубами, а внутри остальных установлены динамики, из которых доносятся звуки.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Искусство, спорт, война и тюрьма»: бурная жизнь сибирского богатыря Алексея Ванина Увлекательное занятие для кота Центробанк хочет запретить криптовалюту в России Чемпиона России по боксу расстреляли из-за ревности к жене Американский парикмахер бесплатно превращает бездомных в звезд Инстаграма Сотрудница управляющей компании переехала недовольную работой организации жительницу Украинские зоозащитники спасли семейство медведей Шутки и мемы 17.10.2023 Отменён советский норматив о молоке на вредных производствах Конструктор двигателя V8 Engine Приколы и картинки