31 января 2021 года в 14:03

Приказ — уничтожить: в минском дворе прошла спецоперация по разрушению снеговиков

Врага надо знать в лицо. Даже если оно снежное и в общем-то довольно приветливое. А как у нас принято поступать с врагами? Сложный вопрос, но один из ответов неожиданно появился вчера, и запечатлен он на видео. Ролик с безжалостным уничтожением снеговиков (распались обратно на снежинки минимум четыре штуки) разместил телеграм-канал "МотолькоПомоги".



Дело происходило на улице Леонида Беды, в районе дома №33. На записи видно, как трактор на, видимо, максимальной для него скорости в пух и прах разбивает негодников. Любопытная деталь - до того как кто-то из минчан успел запустить режим съемки на своем телефоне, под колеса и ковш уже попали снежные сооружения, имевшие аксессуары красного цвета. Еще более любопытная деталь - грандиозное по своему масштабу и важности действо снимает не только случайный свидетель, но и "специально обученный человек" в черном. Возможно, все дело в том, что операция проводилась под прикрытием. Затем и трактор, и мужчина-хроникер удаляются. Снеговики уничтожены, мой генерал.
Выяснить, чей же трактор приехал на "враждебную" территорию, не так и просто. 33-й дом управляется товариществом собственников, а ТС, как правило, не имеют в своем автопарке такую технику (и специально обученных людей). Ближайший же по географическому расположению ЖЭУ отказался от своей причастности к разрушению снеговиков: "Мы обслуживаем только до 27-го дома, наши трактора туда даже не поедут".С редакцией оперативно связался житель двора со снеговиками и восстановил хронологию событий. Вот что было до великого побоища.- Дети построили большую снежную стену, в какой-то момент на ней появилась красная полоса. Вчера вечером во двор пришли двое и сфотографировали это. Сегодня результат.Товарищ в черном снимал все действия трактора - сначала тот не мог заехать на площадку, буксовал, затем не мог свалить стену и буксовал. Там целый фильм! Но самое важное другое: под площадкой находится паркинг. Сверху строго запрещено ездить какой-либо технике, - рассказал молодой человек и приложил свое видео.
Еще один читатель подметил, что за спецоперацией наблюдал не только мужчина в черном, но и женщина в такой же неприметной одежде. Она стояла за периметром площадки. Приехали эти двое, по наблюдениям минчанина, на автомобиле Skoda. Таким образом, получаем пропорцию: для уничтожения трех снеговиков нужно три человека.Однако, снеговики, которые так старательно вчера сносил трактор, уже воскресли:

©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев Философы из соцсетей, которые вновь заставили нас удивиться и задуматься Выспался⁠⁠ Авиакомпания Corendon Airlines начала продавать места только для взрослых Позолоти ручку и будет тебе счастье: в России законодательно ограничат деятельность коучей,… КИА  Скрины из соцсетей Набил QR-код и можешь идти в ресторан Минутка ностальгии Приколы и картинки 01.02.2024 Если друг оказался вдруг: чуткая Дейзи помогла вызволить из шахты своего хвостатого приятеля История одного выживания: зимняя спячка депрессивного шведа