24 марта 2021 года в 12:31

Карманный тигр из аниме Тора Дора Кит на кружке Совокот из World of Warcraft Осьминожка Дракоша Маленькое фанерное…






Всем привет! решила слепить кита в гортензиях, сирени и с двумя речными жемчужинами. Материал декора: полимерная глина. Тонировано сухой пастелью. Сам декор посажен на эпоксидный клей, кружкой можно пользоваться. Покажу ниже фото и видео обзор. Всем спасибо за внимание. https://youtube.com/shorts/18umgrqrkAQ




Здравствуйте, пикабушники.
Решила я поделиться одной из своих последних работ - фигуркой совокота, существа и World of Warcraft, которое может быть как  питомцем для охотника, так и секретным обликом друида-кота.
На работу ушло примерно 3 месяца с довольно длительными перерывами на ожидание нужной краски (которая никак не хотела доходить до отделения почты) и прочими рабочими моментами.
Каркас сделан из нержавеющей проволоки и фольги, после - бархатный пластик.
Перья из этого же пластика гнутся - внутри тонкая медная проволока, не дающая им сломаться.
Красятся такие фигурки зачастую акриловыми красками, они лучше всего подходят для фигурок и прочих поделок.
Глаза совокота светятся, хоть, к сожалению, и не очень долго.
Такой вот вышел зверь :)
С уважением из Волчьего Пути (https://vk.com/wolfs_path)








брелок из кожи
Сшит вручную=)










С кожей работает сильная половина нашего дуэта - Степан (Кот)
Всем привет! Познакомлю сегодня вас с Дракошей.


Дракоша связан из Ириса, крючком 0.7. Ростом вышел 3.5 см стоя и 3 см сидя. Ручки и ножки на нитяном креплении, подвижны. Гребень вышит.






Дракоша связан по МК Анастасии Кирсановой. Может самостоятельно как стоять, так и сидеть.






Всем бобра дамы и господа!Работа над серией значков по Евангелиону немного застопорилась... пока что готовы только два и еще два ждут своей очереди на покраску. А всему виной небольшой внезапный удар вдохновением по бошке, запилить пины по одной не безизвестной игре, о которой напишу в конце поста)Материалы и инструменты:- краски Decola, глянцевые акриловые.- яхтный лак Veres, бесцветный- фанера шлифованная для поделок- гравер Dremel 3000.
Первый вариант Евы 01.


Второй вариант Евы 01.


А вот и мои девчули, точнее часть из них. Остальные еще являются частью фанерного листа)Демонессы из игры Helltaker. В один день я проснулся с мыслью, что мне нужно выпилить всех персонажей этой игры, чем я и занимаюсь уже почти месяц -_-


Большую часть времени занимает покраска волос. Приходится наносить краску в несколько слоев, что бы получить максимально идеальный белый цвет.Про цвет кожи я вообще молчу, испортил два значка пока его смешивал.Надеюсь закончить этот небольшой проект в ближайший месяц и изложить результат в посте ^_^P.s. у меня набралось энное количество значков, которые просто лежат у меня в столе. Я хотел бы их раздать, бесплатно.Благодарю за внимание)
Спасибо что проявили интерес к моему предыдущему посту) Не ожидал, что много кому зайдет. И персонально для моих пяти подписчиков, ещё небольшая подборка моего рукоблудия)






Ещё из старого, символ года.


И по поводу чего-то в стиле стимпанк, будем пробовать.
За месяц до Нового года мне пришла идея сделать серию игрушек из дерева. И я ее воплотила. Каждое изделие упаковывалось в коробочку ручной работы. Игрушки разлетелись по стране и теперь каждый год будут радовать своих владельцев ️Тут показана только часть)Сделаны из массива сосны и расписаны акриловыми красками. Полностью авторские работы.
























Моя история отношений с собаками насчитывает столько же лет, сколько я живу. Я не помню отчётливо свое детство, особенно первые его годы, но очень ярко и отчётливо вижу первую собаку, с которой я познакомился. В смысле как с живым существом. Это был огромный белоснежный дворовый пёс, чем то похожий на овчарку. Я отчётливо помню, как заходил в его будку не касаясь головой верхней доски отверстия входа. А чтобы потрогать его нос, мне нужно было тянуть руку вверх и вставать на цыпочки. Для меня он был огромен. Тёплый. Мягкий. С тех пор всю мою жизнь рядом со мной идёт пёс.
В общем с собаками у меня связано очень много. Огромное количество историй. Весёлых. Грустных. Иногда невероятных.
У этого железного парня тоже своя история. Я знаю, уверен, что она будет безумно яркой, интересной и долгой. И она будет в разы дольше, чем жизнь собаки.




Когда один уйду от всех в страну последних слёз,Ко мне по полю прибежит мой старый, верный пёс.И в той далёкой стороне, там, где никто не жил,- Я так скучал! - мне скажет пёс.- Хозяин, где ты был?"Люди не заслуживают собак"©
Привет всем!
Очередной мой "раз-в-год-пост-на-Пикабу" :)


Для каждой из сделанных мной сумок я придумываю название, из соображений: сумка в единственном экземпляре и имя у каждой свое.
Для этой название образовалось само. "Нервы какие-то", - сказала жена, когда я показал ей эскиз будущей сумки. Позже, увидев часть уже вырезанных деталей, добавила: "Точно нервы!"
Так что извольте видеть - "Нерв".


Кратко ТТХ - а куда без них :).
22х18х6 см. размеры. Фиксация клапана - неодимовые магниты. Внутри 4 кармана.
Вся фурнитура, естественно, металл. Кожа, а как иначе, натуральная, 2 мм. Все швы, конечно же, седельные, вручную. Пропитка на основе пчелиного воска, только так. Эскизы и выкройки сделал сам. Все на канонам хендкрафта, ну вы поняли :)


Кстати, первый раз догадался сумку взвесить.
662 грамма, если кому интересно :)
Всем привет! Сегодня хочу показать вам мою новую обложку, сделанную по моим шаблонам. Материал: полимерная глина с эффектом кожи. Все прошито вощеной нитью, очень прочно, и необычно. А главное отлично подойдёт тем, кто родился в год тигра, в качестве талисмана. Тонировано сухой пастелью и покрыто защитным лаком
















И летний щенок )






Всем тепла :)
Моему мужчине очень нравилась картинка "Остановим произвол жаворонков", и не просто нравилась, а как-то обмолвился, что хотел бы такую сову). И я решила её попробовать сделать. Получилось вот что:


Пижамку связала на спицах, надпись сделала акриловой краской на мягкой тряпочке и приклеила, обстановка вокруг - из кукольного домика)) Высота совы- 8 см.


Когда спрашивала, как должна выглядеть сова, сказал, что должна полностью олицетворять произвол)) Ему понравилась)












Первый взгляд на мою новую задумку. У меня в работе уже целая серия таких Вкусных Единорожков.Этот вдохновлён фисташковым мороженным с мятным топпингом - любимое мое сочетание.


Связан из пряжи Nako Lily, как и Оленёнок. Копытца и рог Himalaya Dolphin Baby, грива Kartopu Elegance. Крючок № 3 и 3,5.Высота игрушки по макушку 23 см, с рогом - 28 см. Ручки, ножки и голова подвижные, на нитяном креплении.Скоро я свяжу целую армию таких вкусных карапузов, и мы захватим мир! Так что, готовьтесь!


Давно хотела связать такую погремушку. Связала, мне нравится. Задумалась, наверняка она подойдет и понравится не всем. Скорее всего только фанатам.


Мы привыкли видеть погремушки в виде мишек, зайчиков, лисят и других милых зверят. А как такой формат? Малыш в таком возрасте еще не понимает и не различает мишка это или малыш Йода (я знаю, что его зовут не так️) А родителям интересно с ним играть такой погремухой. Или нет?


Вы бы своему ребенку или в подарок купили такую погремушку? Или все-таки за стандартных заек/мишек?Еще интересно послушать, каких еще персонажей вы видите в роли погремушки?Меня вот недавно спросили, может ли это быть бэтмен и как так обыграть, чтобы погремушка при этом была девчачья Я пока не придумала.
Вязала из Ириса в 3 нити)
Тем временем, продолжаю продолжать вязальные начинания.




Хвостик очень плотный, потому легко гнется в разные стороны.Сам тигрёнок 16 см в высоту и без опоры стоять не умеет


Вот такие маленькие плюшевые радости
Panasonic gh4"Малые Карелы" Архангельск










Остановился я на том, что изготовил две части будущего шлема


Дальше мне нужно было принципиально определиться с декоративной частью.Дело в том, что делать шлем, похожий на те, что вы все могли видеть в великолепной программе Форт Бояр(д/т), я категорически не хочу. Вообще хочется сделать нечто оригинальное, агрессивное, запоминающееся, но при этом функциональное.
Поэтому курим пинтерест на предмет стальных тигриных морд. Не буду напрягать ваши глаза вариантами, сразу суть:


Я в восторге от этого арта в принципе.
И не долго думая я начал делать нечто похожее, но со своим доработками.
Во первых толщина металла. Так как мне нужен функционал, то тонкий сразу не пойдёт: мне нужна не ажурная и полупрозрачная, легко деформируемая конструкция, а монолитная, жесткая. Причём шея тигриной головы должна выполнять функцию стального воротника.
Сама шерсть тоже должна быть, но она должна быть так же монолитной, и выглядеть, как узор. К этому вернёмся позже. Пока просто собираем пасть с клыками:


На этом этапе я обозначаю формы и объем. Так как я в принципе ни разу ни скульптор и не художник, а это все конкретный импровиз и фрисайл, то выводы делать ещё рано)




Вот такая пока получается рычащая пасть злого тигра, она же - будущее забрало шлема.


Скоро продолжим.
Увлеклась у меня мама фигурками из ваты. Сейчас это довольно модное рукоделие, да ещё как раз из её детства. Пока тренируется на зайцах .




Пока она делала зайцев столкнулась с неожиданной проблемой. Современная вата - жуткий хлам, клочкастая и с комками (типо крошки). Еле удалось найти приличную вату без этих "прелестей".










Материалы: вата, проволока, краски акриловые, клей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Юморок и не только Русский Самая большая и красивая итальянская дырочка — Поццо дель Мерро Кража года: бессмысленная и беспощадная Японские чиновники съели рыбу из префектуры Фукусимы, куда сбрасывают воду с АЭС Пьяный экс-вокалист Житель Зимбабве чудом пережил жестокое нападение крокодилов Как разведенные девушки с детьми ищут себе спутника жизни (14 фото) Удивительные работы обладателей необычных хобби Батюшка здорогого человека Ода бесконечному лету на снимках Маргариты Восинской Компьютерная томография объяснила причину смерти