10 сентября 2023 года в 12:41

В лесу под Челябинском грибники нашли 10 кг ртути

Местные жители отправились на тихую охоту, но вместо грибов обнаружили бутылки с подозрительным содержимым.                                    



В лесном массиве у села Долгодеревенское в Сосновском районе двое мужчин во время сбора грибов наткнулись на пять пластиковых бутылок, наполненных жидкостью с металлическим блеском. О своей находке грибники сообщили спасателям. И, как оказалось, не зря.

В лесу вскоре собрались спасатели, сотрудники пожарной охраны и полицейские. Специалисты подтвердили: в пяти плотно закрытых пластиковых бутылках около 10 килограммов ртути.Емкости с жидким металлом упаковали и осторожно вывезли из лесного массива, чтобы позже сдать на утилизацию. Район находки осмотрели, но других опасных предметов не обнаружили.

- Во время сбора грибов необходимо быть не только наблюдательным, но и осторожным, - прокомментировали в региональной поисково-спасательной службе. - При обнаружении подозрительных предметов сообщите на единый телефон вызова экстренных служб 112 место и внешний вид находки, не предпринимая самостоятельных попыток к ее изучению.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Охрана саммита БРИКС по ошибке скрутила помощника Си Цзиньпина Аномальная жара в России Школьница отметелила внука депутата Пошлые картинки с девушками Мнение эксперта - отказ от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей приведет к экологической катастрофе «Проверка установила»: в Гнесинке занялись дипломной работой SHAMAN’а. И вот что они сообщили о плагиате В желудке человека может раствориться лезвие бритвы. Нашелся бедолага, который решил проверить этот факт… 10 договорных браков между королевскими особами, которые оказались очень счастливыми Пошлый юмор Суд в США признал отсидевшего в тюрьме 48 лет мужчину невиновным Внезапно! А если бы промазал?⁠⁠