6 мая 2021 года в 22:07

Хоккеисты «Рейнджерс» и «Вашингтона» устроили ледовое побоище из-за Артемия Панарина

За первые 5 минут игры состоялось шесть потасовок. Спортсмены "Нью-Йорк Рейнджерс" вышли на лед не играть, а мстить. В итоге обе команды суммарно получили 141 минуту штрафа. Такого не было с 1989 года.

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" побили рекорд по количеству драк в начале матча. За первые 5 минут они шесть раз сошлись в рукопашной и заработали 25 удалений и 100 минут штрафного времени за первый тайм, а по итогам матча - 141 минуту.
Причина такого яростного противостояния кроется в прошлой встрече, которая прошла два дня назад. 4 мая главный забияка "Вашингтона" канадский нападающий Том Уилсон не только спровоцировал массовую драку у ворот нью-йоркцев, но и подло ударил головой об лед лежащего Павла Бучневича, а затем примерно то же проделал и с Артемием Панариным, который заступился за одноклубника.
Том Уилсон сбил шлем с Панарина, а затем бросил его, ударив головой об лед:

Из-за полученной травмы Панарин выбыл из строя до конца сезона и "Рейнджеры" потеряли последние шансы на выход в плей-офф.
Главный тренер, руководство клуба, спортивная пресса, фанаты и игроки "Нью-Йорк Рейнджерс" - все требовали дисквалификации "рецидивиста с длинной историей подобных действий". Но департамент по безопасности игроков НХЛ лишь оштрафовал хоккеиста на смехотворную для него сумму в 5000 долларов.
После такого несправедливого решения хоккеисты "Рейнджерс" решили мстить и самостоятельно "дисквалифицировать" Тома Уилсона.
Как только прозвучал сигнал к началу матча хоккеисты бросились в бой:

Все шестеро участвовавших в драке хоккеистов получили по 5 минут штрафа и отправились в штрафбокс.
Однако пыла спортсменов это не остудило. Ведь на площадку вышел ненавистный Том Уилсон, который не успел сделать и нескольких движений клюшкой, как на него тут же набросился защитник "Нью-Йорка" Брендан Смит. После короткой потасовки обоих отправили на скамейку штрафников на 5 минут.
Tom Wilson challenged by Brendan Smith immediately after stepping on the ice for his first shift tonight pic.twitter.com/5KudVGgzQB- Brady Trettenero (@BradyTrett) May 5, 2021
Вскоре Уилсона снова отстранили еще на 10 минут за перебранку с Кевином Руни, издевательски спародировавшим позу Конора Макгрегора, которой скандальный канадец провоцировал "Рейнджеров" в прошлой игре.
Kevin Rooney really did this to Tom Wilson.  pic.twitter.com/JACrzUXDcZ- Sportsnet (@Sportsnet) May 6, 2021
После штрафных минут Уилсон на льду так и не появился - "Вашингтон" объявил о травме верхней части тела нападающего, которую он, скорее всего, не получал, но точно бы получил, если бы вышел на лед снова.
Еще две стычки из первого тайма:  Энтони Битетто и Райан Строум ("Рейнджерс") сошлись в бою на кулаках с Михаэлем Раффлем и Ларсом Эллером

Россиянин Павел Бучневич, пострадавший от рук Уилсона в прошлом матче, при любой возможности врезался в соперников. В первом тайме он получил за это два пятиминутных удаления, а во втором за удар черенком клюшки в лицо Энтони Манты отправился отдыхать до конца встречи.

Встреча закончилась победой "Вашингтон Кэпиталс" со счётом 4:2. Есть мнение, что руководство НХЛ намеренно вынесло такой мягкий вердикт в отношении Уилсона, который за карьеру был дисквалифицирован целых 5 раз, чтобы устроить шоу, поскольку насилие привлекает внимание.