9 мая 2021 года в 14:09

Было — стало: посмотрите, как в Гольшанах отреставрировали замковую башню

Пару лет назад в Гольшанском замке началась реставрация Северной башни. Хоть это и была наиболее сохранившаяся часть здания, ей все равно предстояло пройти свое архитектурное чистилище: усиление стен, отделочные работы внутри и снаружи, обустройство кровли, монтаж лестницы и т. д. И вот 6 мая башню наконец открыли для посетителей. Об этом написал на своей странице в Facebook реставратор Игорь Чернявский.



- Мероприятие, без преувеличения, знаковое. Не знаю, как кто, но я ждал его чуть больше сорока лет, с дождливого и холодного сентября 1980 года, когда вместе с коллегами из научно-исследовательского бюро специализированных научно-восстановительных мастерских провели предварительные работы в замке... В то время были только мечты о его будущем. Хорошо, что мечты материализуются, - высказался о новой достопримечательности реставратор.
Гольшанский замок и правда долго ждал своего часа. Вот, например, как он выглядел в 2015 году.








А вот как выглядит теперь:







onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смачный удар Они вошли в интернет! Фотограф запечатлел 10-секундный поединок зимородков Как обращались с лондонскими бродягами в XIX веке Провода, кактусы и друзья: 20 котиков, которые решили перегрызть всё Симуляция в симуляции и SJW-избранный: чего ждать от новой Перевернулся после столкновения с грузовиком на КАД Брызгун-улиткоед: Вооружён, как танк. Вершина пищевой цепочки в мире русских насекомых Воспитательницу-отравительницу казнят В Сочи полицейский избил нарушителей и распылил в них баллончик С 12 октября россиянам может грозить тюрьма за сбор грибов В Самарской области чиновница провалилась под трибуну городской думы