21 июня 2021 года в 14:01

Красивые снимки красивых людей: пляж на Комсомольском озере

Нас уже достали из морозильной камеры, разморозили под весенними дождями, а теперь, кажется, решили засунуть в духовку и как следует пропечь - на выходных до +33 жары. Так что скорее хватайте витамин D, собирайте его во все имеющиеся емкости, скидывайте с себя все, что дозволяют культурные установки, покрывайтесь приятной золотистой коркой и купайтесь, пока можно, - долго нас баловать погодой не будут. Сегодня мы будем завлекать вас на природу фотосюжетами с Комсомольского озера, где теперь даже по будням летят брызги.



На Комсомольском озере всего один пляж, и он, надо признать, не самый чистый. Зато он ближе всех к центру города, вблизи останавливаются 8 городских маршрутов и 5 маршрутных такси, а от ближайшей остановки - всего 500 метров. К тому же тут, может, не так уж и грязно: вороны, например, не брезгуют есть прямо с земли.





Песчаный пляж совсем крошечный - найти тут место в жаркий выходной день у вас вряд ли получится. Но можно полежать на траве.





































Запарковать машину не проблема: ближе или дальше, но местечко точно найдется.





Стационарных мангалов на пляже нет, так что некоторые приходят со своими. Зато есть раздевалки, душевые кабинки, скамейки с непонятными навесами из металлической сетки, которые способны разве что придать вашему загару неповторимый узор в клеточку. В целом же пляжное оборудование помнит разные времена в истории Беларуси и выглядит довольно уставшим.









Туалет тут платный, и карточки здесь не принимают. Зато есть две детские площадки, и одна из них более-менее современная. А еще можно есть кукурузу или что-то посерьезнее.









Аттракционов на "Комсе" нет, однако есть прокат велосипедов, самокатов и шезлонгов. А с 22 июня здесь будет открыт новый экскурсионный маршрут. Как писало агентство "Минск-Новости", теплоход будет отправляться от пристани, которая находится рядом с остановочным пунктом "Комсомольское озеро" на пр. Победителей. С корабля можно будет увидеть всю акваторию озера, а также парк Победы.

Судно будет проходить около фонтанов, которые подсвечиваются в вечернее время. Пока планируется, что поездки по новому направлению на акватории Комсомольского озера будут организовываться по заказу в выходные дни. В целом же график будет зависеть от спроса на услугу.

realt.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Chevrolet Camaro загорелся на диностенде во время испытаний Zaschka Three Wheeler — Первая в мире складная машина Как и говорили на фишках, так и случилось Прикольчики Кавказской пленнице - 55 Различие между ботами и живыми игроками парка... «Демократия на марше»: как в США 45 лет держали в тюрьме невиновного человека В Нидерландах поезд вылетел с эстакады, но его спасла скульптура Интересные фотографии из Венесуэлы 17 раз, когда хвостатые оказались слишком эмоциональными Полицейские арестовали курицу, которая кошмарила американку Нейросети помогли восстановить уникальные кадры Великой Отечественной войны в цвете