25 июня 2021 года в 06:07

Актеры, которых писатели хотели видеть в экранизациях своих произведений, но в фильмы взяли других (10 фото)

Когда автор бестселлера продает киностудии права на свое произведение, очень часто бывает так, что писателю просто дают посидеть на стульчике возле режиссера и продюсера. Несмотря на то, писателей приглашают в качестве консультантов, по сути они лишаются права хоть как-то влиять на дальнейший процесс съёмок. Следовательно, их мнение при подборе актеров на основные роли почти никогда не учитывается. Но чтобы было, если бы к писателям все-таки прислушались?

Геральт из Ривии - "Ведьмак" (2019-...)




Сыграл: Генри Кавилл.
В интервью 90-х годов автор серии книг о Ведьмаке Анджей Сапковский говорил, что, по его мнению, в случае голливудской экранизации на роль Геральта подошёл бы актёр Кевин Костнер.

Йеннифер - "Ведьмак" (2019-...)

Сыграла: Аня Чалотра.
В пару к Кевину Костнеру в воображаемой голливудской экранизации "Ведьмака" из 90-х Анджей Сапковский поставил бы актрису Мэделин Стоу. Вместе с Костнером они играли в фильме "Месть" (1990).

Джек Торренс - "Сияние" (1980)

Сыграл: Джек Николсон.
Вместо Николсона сам автор романа Стивен Кинг предлагал режиссёру Стэнли Кубрику кандидатуры Джона Войта (на фото), Кристофера Рива и Майкла Мориарти.

Белла Свон - "Сумерки" (2008)

Сыграла: Кристен Стюарт.
Фавориткой писательницы романа Стефани Майер была Эмили Браунинг.

Холли Голайти - "Завтрак у Тиффани" (1961)

Сыграла: Одри Хепбёрн.
Автор одноимённой повести Трумен Капоте видел свою героиню в исполнении Мэрилин Монро.

Эдвард Каллен - "Сумерки" (2008)

Сыграл: Роберт Паттинсон.
Изначально Стефани Майер видела в роли Эдварда Генри Кавилла, но на момент старта съёмок актёр выглядел уже значительно старше, чем требовалось от персонажа.

Кристиан Грей - "Пятьдесят оттенков серого" (2015)

Сыграл: Джейми Дорнан.
А вот тут уже Роберт Паттинсон был кандидатом №1. Писательница Э. Л. Джеймс видела в роли Грея именно его.

Вилли Вонка - "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" (1971)

Сыграл: Джин Уайлдер.
Автор повести "Чарли и шоколадная фабрика" Роальд Даль изначально видел в роли весёлого кондитера ирландского комика Спайка Миллигана.

Скарлетт О'Хара - "Унесённые ветром" (1939)

Сыграла: Вивьен Ли.
Автор романа Маргарет Митчелл предлагала на главную роль Кэтрин Хепбёрн.

Форрест Гамп - "Форрест Гамп" (1994)

Сыграл: Том Хэнкс.
Книжный Форрест резко отличается от того, что был показан в фильме, об этом мы писали вот здесь. Автор романа "Форрест Гамп" Уинстон Грум говорил, что представлял в роли главного героя Джона Гудмана.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прощай, Calibri! Microsoft впервые за 16 лет изменит шрифт по умолчанию в Office Интересные и необычные виды спорта Белорусские футболистки просят проверить темнокожую соперницу на предмет ее пола Самые горячие обложки журнала Hustler: от 70-х до наших дней Уроки справедливости от школьника из Саратовской области Адский тягач С боксерами шутки плохи Женщина с двумя влагалищами и тремя ногами РПЦ хотят вывести аборты из системы ОМС: даже план подготовили Чернобыльские грибы могут помочь астронавтам освоить космос С добрым утром! Как появился самый молодой вулкан в Мексике