16 июля 2021 года в 14:08

Ливень в Минске: стоит ли ждать повторения сегодня?

Вчера вечером в Минске был ливень. В некоторых районах это привело к подтоплению улиц, повлекло остановку транспорта. Наиболее сложная ситуация была в центре столицы, наши читатели прислали видео, которые позволяют оценить масштаб произошедшего.





Где заливало?
В ГАИ Минска сообщили, что в вечернее время 14 июля скопление воды было зафиксировано на участке улицы Интернациональной от улицы Комсомольской до улицы Ленина. Похожая ситуация возникла и на улице Чкалова, рядом с домом №1, а также на перекрестках Партизанского проспекта с улицей Кулешова и проспекта Независимости с улицами Ленина, Интернациональной и Толбухина.
Движение транспорта в этих местах было затруднено.

"Сотрудники ГАИ круглосуточно ведут мониторинг улично-дорожной сети города и готовы оказать помощь всем участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации", - отметили в Госавтоинспекции.

Что делать?В ГАИ порекомендовали водителям при сильном дожде и ветре парковать свои автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. В случае подтопления проезжей части не следует пытаться преодолеть такие участки."Нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд или съехать на обочину и остановиться. Нелишним будет включить аварийную сигнализацию", - говорят в Госавтоинспекции.




Общественный транспорт
Сказалась непогода и на работе общественного транспорта. В частности, по информации "Минсктранса", с 21:19 на проспекте Пушкина и улице Притыцкого в направлении улицы Бельского из-за погодных условий произошла остановка движения троллейбусов на маршруте №77. В 21:43 движение было возобновлено.
С 21:46 на улицах Калиновского и Кнорина в обоих направлениях из-за погодных условий произошла остановка движения троллейбусов на маршруте №61. Движение было возобновлено в 22:05.









Прогноз на сегодняПо информации Белгидромета, сегодня, 15 июля, в Беларуси сохранится жаркая погода с переменной облачностью. Местами по стране пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер неустойчивый слабый до умеренного, при грозах порывистый. Максимальная температура воздуха +29...+34 градуса Цельсия, в отдельных районах +35...+36.В Минске осадков не ожидается. Ветер неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха утром и днем +30...+33, вечером +23...+26.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот Мурчелло Подборка интересных и веселых картинок 25.10.21 Пошлый юмор 9.04.2023 Удивительные факты о смехе Мемы, которые создают взрослые и опытные люди (16 фото) В Сочи фильтр для очистки воды в бассейне чуть не утопил ребёнка Мелодрама в трех частях: как мужик в суде боролся, чтобы не платить алименты за неродную дочь Kawasaki KZ1000P — тот самый мотоцикл Смешные и познавательные картинки Забавные комментарии из социальных сетей (20.06.22) Пронзительная красота природы Романа Божкова 15 невезучих c отличным чувством юмора