25 августа 2021 года в 06:03

Грибы поперли: одни белорусы сообщают о небывалом урожае, другие жалуются на безнадегу

Грибы лавинообразно ломятся наружу. Постучали снизу в разных точках страны. Грибники уже с некоторым напряжением сдерживают напор. Соцсети наполняются боровиками и опятами, хоть бы не порвались. Посмотрим, что и где накопилось. А где - не накопилось и с этим надо что-то делать.



Для начала шокирующие картинки показывает "Ганцэвiцкi час": дамы из деревни Новые Агаревичи собрали гору белых. (Причем резали, а не выкручивали.) Грибы еле поместились в деревне.





Судя по всему, похожие события разворачиваются и в других точках. Грибной форум Onliner'a не находит себе места. Как-то резко от вялого обсуждения сыроежек и зонтиков бросился во все тяжкие.
Что-то серьезное происходит на Вилейщине. Обитательница форума Адамовна показывает, что обнаружилось по дороге на водохранилище.


Vasily.N выбрался за забор, а там его ждало вот это (говорит, все отдал соседке):











Это снова Вилейский район.

Кто-то жалуется на мрак и безысходность в Логойском районе - ему тут же показывают картинки.

Опята замечены под Минском на направлениях на Раков и Дзержинск. Да и на всех остальных направлениях.

Знатоки советуют брать стремянку. Или пилу.





Это Мядельский район.

Так выглядят окрестности Дзержинска.

А это Островецкий район.

В Ивьевском районе раскуплены все косы.

Грибы местами переходят в контратаку. Такой случай зафиксирован на Нарочи. "Некие аномалии в этом году... - дивится читательница по имени user_150712102407. - Шла через перелесок. Даже не думала собирать грибы, без ножика. Так они сами нападают!"
Суля по всему, user_150712102407 отбилась.


Читатели отмечают: где-то густо, где-то пусто. Судя по отчетам, бомбануло в основном в северной половине страны.

















Важно помнить: пока порядочная часть страны косит грибы, юго-восток стонет от такой несправедливости. Ведь тут привыкли, что им достается все лучшее: погода, природа, грибы, сгущенка, люди... Но на Гомельщине этим летом были серьезные проблемы с дождями, потому грибы в большинстве районов откладываются. На какой срок? Уже завтра в Брестской и Гомельской областях ожидаются ливни, для юга объявлен оранжевый уровень. Помогут ли эти меры, скоро узнаем.onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. ДТП с участием скорой помощи в Дагестане Как объяснить бабуле, что это не шейный массажер: 35 случаев, когда пожилые люди пользовались чем-то… Интересные снимки известных людей Инста-дива бросила мужа и родила от пасынка! Видео: заяц съел нос у снеговика ДРУГТуфлиМой новый друг Твоё лицо, когда ты всю жизнь провёл на улице и теперь сидишь в приюте На шасси самолёта до Нидерландов Обратная сторона американской мечты: что представляют собой Вооруженный техасец остановил грабителя в кафе «Мы не несём ответственность за испачканные трусы игроков»: японские разработчики создали самую жуткую… В Казани горит гостиница «Астория»