26 декабря 2021 года в 14:04

А у вас в подъезде сказка? Смотрите, как минчане украсили места общего пользования

Неделя с небольшим - и вот мы уже возле наряженных елочек отсчитываем последние секунды 2021-го. Даже не верится, что пролетел целый год. Однако сомневаться в этом не дает царящая вокруг атмосфера: возбужденный ажиотаж в гипермаркетах, подсветившиеся разноцветными огнями улицы и украшения всего и вся. Самые продвинутые жители страны решили не ставить праздник в рамки и облагородить все, что их окружает. Смотрим, как минчане (и не только) украсили свои подъезды.





Как выглядит голубой водяной тигр (а именно он, если верить восточному календарю, будет царствовать в 2022-м) никто точно не знает. Зато жители одной из минских многоэтажек уверены, что приручить стоит даже тигра обычной раскраски. А еще устроить ему посиделки у камина. "Мы с соседями решили сделать так, чтобы каждый человек, зашедший к нам в подъезд, улыбнулся. Ведь это так здорово, когда заходишь в дом, а там такая красота, словно попал в новогоднюю сказку! Ощущение волшебства и чудес, доброты и... В общем, мы объявили в нашем доме конкурс на лучший новогодний подъезд. Два года подряд побеждает дружба, но кто победит в этом году?" - рассказала Елена. А еще девушка заверила, что ни один ребенок не может равнодушно пройти мимо тигра - каждый старается почесать его за ушком.



Камин "согревает" и жильцов (а также гостей) многоэтажки на улице Парковой в Ждановичах.

О том, что добрые дела "заразны", рассказала Марина: "Мы нарядили елку в подъезде, а соседи потом оценили и захотели поучаствовать финансово. Может, еще и вход украсим".

Украшать места общего пользования в модных новостройках - одно удовольствие: они и без того красивые, а новогодний декор превращает лобби и холлы в настоящую сказку.
Так выглядит дом "Джакарта" в "Минск-Мире".


А это уже "Жемчужина-1" в том же жилом комплексе.

Праздничный привет из "Новой Боровой", где жильцы от души постарались.



Но и обычные подъезды со скучной желтой краской на стенах можно преобразить. Вот вам доказательства с улицы Мирковского.







Упор на стиль сделали жильцы дома в 3-м переулке Зубачева и председатель товарищества собственников Ольга. "Еще и чулки для конфет есть, но на фото они не попали", - уточнил Дмитрий.

А на улице Ратомской радость круглый год: помимо сезонных новогодних украшений, в холле проводится выставка детских рисунков. Вот уж действительно ощущение дома.

В Польше тоже вовсю готовятся к праздникам. Вот как жильцы украсили подъезд одного из новых домов в Варшаве.

onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видео: женщина выгуливает пса-робота В Калуге наградят мужика, спасшего детей от разъярённой бойцовской собаки Оборотень из Бедбурга – реальное чудовище или результат массовой истерии? Василию Ливанову – 86 «Человек-сатана» ампутировал себе три пальца на руках ради искусства Британка разбогатела благодаря откровенному фото с матерью для OnlyFans Телеведущий чудом остался жив после нападение оленя В Белоруссии испытывают вакцину от запоев Брелок с секретом Хороший каскадер на дороге не валяется Интересные ролевые игры Девушки из соцсетей