9 июня 2022 года в 13:01

В Минске показывают умные тракторы и суперживотных

В "Великом камне" мычат коровы, хрюкают свиньи, тихо фыркают зайцы и безмолвно плавает на спине веслонос. А их внешнему виду и размерам позавидует каждый колхоз. Всю сельскохозяйственную утварь и живность собрали в одном месте на выставке "Белагро", чтобы граждане увидели новые достижения и разработки агропромышленного сектора.



Место у парадного входа традиционно отдали титанам белорусской промышленности, импортную технику оставили за углом. На заднем дворе зверинец: бычки, свиньи, петухи, рыбы - все как на подбор.Количество желающих сделать селфи с первым трактором-беспилотником зашкаливает. В кабине действительно никого нет, как, впрочем, и самой кабины - вместо нее антенна. По концепции - один оператор сможет управлять целым парком такой автономной техники. Но как оно будет, покажет время.











Напротив самостоятельного трактора - агродрон, за углом - дрон-опрыскиватель. Представитель говорит, что девайс способен опрыскать 100 га за 8 часов. Но наши хозяйственники не спешат верить этим словам: его же заправлять и заряжать еще нужно.

В общем счете тут порядка 220 тракторов и комбайнов разных форм, размеров и даже возрастов (привет музейным экспонатам). Выделяется техника прежде всего габаритами колес и ковшей, лошадьми под капотом и бесконечными обвесами в виде сеялок, полуприцепов и навесного оборудования, к которому не знаешь с какой стороны подходить. Названия такие же причудливые, как и форма.









Внутри манежа собраны феерические торты из колбасы, сахара, шоколада, мяса и сала. Гости выставки могут попробовать сыр, конфеты, колбасу, мороженое, микрозелень и даже алкоголь (совсем чуть-чуть). Тут можно пополнить запасы отечественных продуктов - начиная от тушенки и заканчивая шоколадками.













Под одной крышей - кондитерские фабрики, хлебозаводы, мясокомбинаты, фармацевтические компании.

Ну а то, что еще не успело появиться на столах и витринах, резвится в клетках и бассейнах на заднем дворе манежа. Подростки гладят рыбу, мужчины постарше могут дотянуться до "перекачанного" бычка.



Зайцы и кролики находятся рядом с лавкой, где торгуют шапками и перчатками, сделанными из их же братьев. Лучше всего чувствуют себя свиньи - даже веки не поднимают.

Помните этого белого бычка? Мы познакомились с ним год назад, и он все еще продолжает модельную карьеру. Малый повзрослел на год и набрал около ста килограммов мышц. Вообще, тут из года в год красуются одни и те же бычки и кони. Скоро ли подрастет смена (и есть ли она вообще) - пока неизвестно.



Не поверите, но такая красота плавает у нас в Беларуси - в бассейне на "Белагро-2022". Этому осетру - 15 лет. Живут они до 100, плодоносят с 20, в дикой природе практически не выживают, поэтому рыбхоз помогает им расплодиться - из 200 самок только три дали потомство. У остальных - все впереди.



Также на "Белагро" можно установить деловые контакты, познакомиться с последними новинками и тенденциями аграрной промышленности, поесть шашлыка, прикупить хозяйской утвари или примерить шапку из кролика.







Выставка завершится 11 июня.onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Всё вразнобой Покатушки на перилах закончились для школьника тяжелыми травмами Ой-вей! Может у нее просто аллергия Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Невский… В Александровске-Сахалинском у дома сорвало крышу и она рухнула на людей Детки голливудских звёзд, которые также выбрали актёрскую карьеру Московский дружинник устал от мозолившего глаза Audi и заложил под авто муляж СВУ Карла Хау в сексульном наряде Единственный в мире спидстер Porsche 911 ушёл с молотка Подборка интересных и веселых картинок 13.11.21 15 оригинальных имён, которые родители с фантазией дали своим детям