23 августа 2022 года в 05:05

Таунхаусы для отдыха в Московской области

Когда заказчик, загородный отель Les Art Resort, поставил задачу спроектировать двухэтажные номера на 2 семьи, которые должны располагаться по 4 в каждом таунхаусе Familia, то хотелось создать узнаваемую уникальную архитектуру и в тоже время сделать проект экономически рациональным, функциональным, в стиле уже реализованных на территории зданий и не трудоемким в строительстве.



Поскольку заказчик отдаёт предпочтение экологичным материалам, и в отделке и в несущих конструкциях использовано дерево. Одна из особенностей таунхауса - это наклонные наружные стены из клееного бруса по двум фасадам. Схема крепления родилась на эскизе, но вскоре была подтверждена расчётами конструктора. Клееный брус также применён в конструкции кровли, консольных балконах и несущих наклонных колоннах для наклонных стен. В фундаменте, в несущих стенах и колоннах, а также в перекрытиях использован железобетон. Каждое здание рассчитано на 4 номера по 108 квадратных метров.























Название: Таунхаус в отеле Les Art ResortРасположение: Дорохово, Московская область, РоссияАрхитектура: Ольга Черник, Анна Грибанова-Романова, Архи-АтельеФото: СергейБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

92-летний дедушка побил рекорд, пройдя Гранд-Каньон от края до края Крутая аппаратура пацанов 80-х Бумажный самолетик, который захочется запустить и взрослому В яблочко! В Саранске у МАЗа отказали тормоза Интересные снимки из Ливана Житель Иркутска на авто протаранил стаю одичавших собак, набросившихся на девочку Наглость - второе счастье? Или даже первое? Какие крохи! 20+ необычных животных размером с палец На стройке нашли зверька, который был полностью покрыт глиной Когда хочешь произвести впечатление на первом свидании⁠⁠ Не стоит верить всему в интернете Шутки и мемы 18.11.2023